46 Các câu trả lời

Alhamdulillah sya bisa melahirkan secara normal, berkat di induksi bun. Sya KPD di uk37w3d, 9bulan nya masih muda. Wktu itu sya lgsung ke puskesmas di suruh ibu sya krna yg 24jm maklum Wktu itu jm stngh12mlm. Smpe di puskesmas blm ada pembukaan, berhubung sya ikutnya urgent jdi sya lgsung di rujuk ke rs. Nympe rs jm 1mlm pembukaan baru 1. Dri igd pindah ke kmr persalinan bareng sma pasien yg lain, sampai pagi jm 7 di cek pembukaan masih 1. Akhirnya suami dipanggil perawat dan ttd. Jm 8 sya di induksi (pke pil kecil) jm 12siang di cek alhamdulillah pembukaan udah 4 tpi sya blm mules/kontraksi. Dan alhamdulillah stelah itu perut mulai mules2 sblm ashar alhamdulillah lahirlah ank prtma sya. Masyaallah tabarakallah sekarang ank prtma sya ud berumur mau 3th 😇

aku kmren jga d induksi bun. karena ketuban mulai sdikit dan ada lilitan talipusar 1.. akhirnya di rujuk ke RS.. pdhl blum ada kontraksi samsek.. tp katadokter klo nunggu kontraksi alami takut ketuban kering.. akhirnya sama dokternya diusahakan normal dgn diinduksi.. induksi awal nunggu 8jam gak ngerasain mules samsek.. malah msh yg bercanda2 sama suami diruang bersalin.. karena gak ada reaksi dan ada lilitan jga di bayinya akhirnya dokter nyaranin SC bun.. kalau induksi nya berhasil bsa kok bun normal.. semoga sehat slalu ibu dan debaynya bun🥰

anak pertama saya di induksi alhamdulillah normal bun 2 hari 2 malam bukaan cuma 1 gak nambah2 padahal ketuban udah pecah, sempat minta sc karena gak kuat sakitnya tapi sama dokter diyakinkan lebih baik normal karena recovery nya lebih cepat , betul aja lahiran jam 2 pagi jam 8 pagi udah bisa jalan2 sendiri mandi sendiri ,3 hari jahitan kering .

Bisa bunda, aku kemarin baru aja lahiran tgl 8 vonisnya Preeklampsia jadi harus di lahirkan segera. belum ada kontraksi karena sebenernya masih kurang 1 minggu lagi. di bantu induksi. Alhamdulillah cukup 1x induksi bisa lahiran normal langsung pembukaan. jam 6 sore masuk obat induksi, jam 12 malem lewat 5 menit anaknya lahir jalur pervaginam. rasanya mwantab 😄

saya baru melahirkan anak pertama 3 bulan yg lalu dan di induksi lewat infus karena pembukaannya lama hampir 24 jam. setelah di induksi 4 jam kemudian Alhamdulillah lahir anak lakiku dengan normal. semangat bunda, banyak berdoa dg sebut nama Tuhan (dzikir) saat merasakan sakitnya kontraksi dan minta restu kedua ortu serta suami. insyaallah lahiran lancar

baru kemaren magrib sya lahiran di induksi grgr pecah ketuban dluan bukaan baru 2, dari jam 10 siang nyampe magrib debay nya baru lahir, sakit nya emg berkali2 lipat dari kontraksi biasa sih,pas bukaan 5 pengen di sc aja soalnya udh bner2 gakuat sakitnya, tpi kata mmhku jangan,tahan aja sabar, jdi di tahan nyampe bukaan 10 dan alhamdulillah bisa normal

Halo bun tanggal 16 desember kemarin saya lahiran di induksi karena cairan ketuban tinggal dikit tapi belum ada kontraksi alami alhasil di suruh ke rs masuk igd jam 1 di infus jam 2 di masuk an cairan induksi lewat Infus jam 5 mulai kontraksi habis magrib bukaan 4 jam 7 malam adek udah lahir luar biasa rasannya tapi alhamdulillah bisa normal

coba periksa aja ke dokter bun, biasanya dokter akan langsung kasih rujukan tindakan kalau memang ada apa2. kalau sepengalaman saya induksi kemarin, tindakan induksi itu ga bisa sembarangan dilakukan, harus dilihat dulu kondisi dan detak jantung bayi apa bisa untuk diinduksi atau tidak. karena meski secara fisik ibunya sanggup belum tentu bayi di dlm kandungan sanggup, khawatir stres juga. begitu kalau kata spog yg nangani saya saat dirujuk kemarin

bulan lalu teman saya melahirkan normal tapi diinduksi dulu bun. sebelumya temen saya udah lewat dari hpl, terus di kasih rujukan buat ke RS tapi sebelum datang ke RS air ketubannya udah pecah duluan, begitu sampai RS langsung diinduksi bun, alhamdulillah bisa normal, dengan jahitan sampai anus katanya bun, bayinya juga besar hampir 4kg

Tergntung kondisi masing2 buun, aku induksi tapi akhirny gagal krn pembukaan ga nambah dan DJJ uda mulai ga bagus, pdahal kepengen banget lahiran normal dari awl uda siapin semuanya buat lahiran normal tp allah kasih jalan lain. Akhirnya SC buun. Semangat buun yg pnting dilaluin duluu induksinya, sepupu aku berhasil induksinya buun

ak ank prtama di induksi 2x.. dibidan 1x di RS 1x.. dirujuk ke RS jg krna baby udh full bukaan gk bs kluar krna ak udh khbisan tenaga.. gk makan dan kurang tidur krna menahan kontraksi.. FYI smpe kluar lendir darah mau lahirn babyku blm msuk panggul.. jd kontraksiny lbh kuat dari kontraksi ank keduaku..

Câu hỏi liên quan