41 Các câu trả lời

sama kayak anakku bun, digendong pun gamau gendong direbahin lagi harus gendong duduk2 kalo diletakin setengah duduk pun dia gamau bun kepalanya langsung ngangkat2 gitu, tpi gpp kok bun kan perkembangan baby beda2 sih, itu kan kemauan babynya sndiri karna dia ngerasa udh sanggup kecuali klo kita yg maksain utk duduk itu yg ga boleh

iya bun, persis kaya gitu

VIP Member

Bayi saya jg wktu umur segini udh maunya duduk sama berdiri, klo ga dikasih nangis. Tetep saya kasih duduk nyender ke saya, sama berdiri tp sebentar aja. Krn bayi umur segitu kan malah bagusnya lbh sering tengkurap. Jd klo pas lg tengkurap dikasih mainan aja spy mau main di bawah. Bunda jg ikutan main sama bayinya

semampunya bayinya aja buun.. sering2 main di kasur atau lantai biar bisa tengkurap sendiri buun..

Bayi saya 4 bulan lebih kalau di gendong kasih susu selalu di angkat badan nya bun kayak mau duduk dan bayi saya kuat cuma sedikit bantuan udah posisi duduk dan senang. Bahaya atau gak nya kurang tau tapi kalau posisi anak saya memang badan nya yang angkat bukan cuma kepala nya aja.

anak aku baru kepala sama pundak nya aja bun, tp klo ada pegangan dy kuat buat narik badan nya ke posisi duduk,, takut dia sakit badan, tp sejauh ini masing anteng aja dia,,

VIP Member

😊 Setauku ngangkat kepala memang udah bisa dari 3bulan. Tapi kalo duduk ga bisa, tunggu udah lewat 6 bulan. Tulangnya masih butuh latihan, ga boleh kerja keras.... Banyak yang masih bayi udah diberdirikan/duduk, tapi bahaya bun, buat tulang punggung 🙏🏼

Yes bun...bener... Mangkanya ada masalah tulang punggung kalo dewasa bentuknya tidak proposional akibat kebiasaan..... Meski anak rewel, jangan ngikuti kemauan dia yang kita anggep dia mau digituin padahal tulangnya masih terlalu muda.... Nanti ada waktunya sendiri tunggu sebentar lagi😊

VIP Member

Babyku juga gitu umur 3 bulan tengkurap ga mau lama jd nangis, otw 4 berdiri loncat-loncat, 7 bulan manjat-manjat kakinya mulai naik tangga kursi apa aja dipanjat, 8 tengkurep muter kaya gangsingan. Tapi babyku belum bisa berdiri sendiri, duduk juga masih sempoyongan

Ankku juga bun 4bln udh pengen dibediriin kek gitu kakinya ya udh lurus kyak ank bundaa gitu 😅 sampai ada orng lain aja bilng lho baru 4bln kakinya udh lurus pngnnya bediri mulu nanti biasanya 9bln jalan..ini babyku udh 5bln 10hari jalan mundur bun kalo pas berdiri

sama bun, kalo ketemu org selewat pasti pada bilang duh bu hati hati itu anak ny, tp klo yg udah pada tau pada bilang anak nya cepet gede pengen cepet lari kata nya😅,, moga aja bisa kaya anak bunda cepet bisa jalan, aamiin

Sama bun Anakku 2bulan setenga udh bisa tengkurep bun sama kepalanya udh ngangkat tegap bangett, alhamdulillah bayinya aktif dan cepat pertumbuhnnya bun kata dokter🤗 normal kok bun yg penting sehattt makin pinter

VIP Member

Bayi ku 2 bln akhir udh tengkurap trs 3 bln awal udh duduk sama maunya di berdiri in 😌 Nenek nya yg pada ribut tp gpp tandanya bayi ku pintar dan kuat 😁 Ambil positifnya aj bund

Sekarang every time tengkurap, seneng bgt. Begitu capek nangis gak bsa telentang. Tapi anehnya kalo dia gak lg tidur, atau misal marah bisa balik ke posisi telentang sendiri bun. 😅

semua pada pamer anaknya masing2 yaa.. aku jg ah .. anakku 6 bulan alhamdulillah besok mau bikin SIM A 😆 jgn pada serius bun 🤭🤭

Ngakak Bun 🤣🤣🤣

Gpp Bun kalau udah maunya anaknya yg penting jangan dipaksain, ankku juga 4 bulan udah mau belajar duduk, pas usia 5 bulan lebih udah bisa duduk mandiri tanpa bantuan,

semoga aja anak aku juga kaya gitu bun