48 Các câu trả lời

saya juga jual mahar saya bun, utk keperluan tambahan beli tanah. mikir panjang aja kalo saya bun, toh tanah ini nantinya buat anak juga. asal uangnya ga dibuat macem2 sih bun..

mas kawin sy, sy pinjemin k ortu sy separuhnya..tp. suami tau... sbnrnya g prlu ksh tau, tp sy mrs sy hrus trbuka sj sm suami krn jumlahnya lumayan jg. klo mertua g tau bun.

mas kawin saya uang, uangnya saya kasih ke anak yatim. katanya mas kawin kalo uang gaboleh dimakan sendiri.. kalo emas, pas tunangan , hari itu juga suratnya lgsg dikasih sm mamer.

mas kawin saya juga uang 500rb bun, kalau emasnya dipakai buat seserahan bukan buat mahar, dan uangnya kepake buat bayar rumah sakit karna waktu itu saya dan adik jatuh dr motor baru nikah 2mingguan kebetulan didompet saya uang cash hanya uang yg dr mahar jd yaudah buat bayar rs

saya nikah baru 2 bulan tapi maskawin udah dijual,,soalnya langsung ngisi,,uang ekonomi kita dikit,,jadi uangnya buat periksa,beli susu hamil,trus kadang ngidam gak jelas,,

Karena Kondisi bun yang penting digunakan untuk kepentingan yang betul2 penting tempat saya juga sudah tapi sekarang sedang nabung spy bisa kebeli lagi mas kawinnya

Kok bisa lebih Mahal gak pake surat bun.. ? Bukannya harus pake Surat ya jual perhiasan itu Perhiasan biasa atau emas batangan? Sya soalnya rencana mau jual juga...

jualnya ke calo bund bukan ke tokonya kalo ke tokonya biasanya di potong

nggak ush diceritain. kakaku mas kwin djual, hasilnya separo buat tmbhn modal usaha (toko bangunan). mgkn berkahnya disitu, skrg smpe punya rmh 3, toko bgunan 2

iya makannya kalau kasih mas kawin yg banyakan. karena nanti kalau istrinya ridho mas kawin buat usaha , hasilnya bakalan berkah dan berlipat2 . itu kata ustad saya.

VIP Member

Saya udah jual juga karena waktu itu perlu banget, tapi alhamdulillah sekarang udah diganti lg sama suami dua kali lipat sama yang kemarin dijual

mahar atau maskawin itu hak istri bun. kalo istri ikhlas dijual buat keperluan ya gpp. ga perlu ijin mertua, klo mertua tanya baru dijawab gpp.

saya juga kepake bun buat ngelamar kerja suami wktu di PHK gara" pandemi tp orgtua dan mertua ga perlu tau . itu udh jdi urusan berdua

Câu hỏi liên quan