60 Các câu trả lời

Di cek ke bidan sama obgyn nya bun. Ga baik juga naik berlebihan apqlgi di TM1 krena T.2 smpe akbir nafsu makan makin mningkat Idealnya sih 2kg/bln brat badan naik.

Belom tentu juga sih, karna ada yg gemuk tapi baby kecil karna nutrisi ga sepenuhnya ke baby. Biasanya kalo usg dikasih tau bbj kurang, lebih, atau normal mom

aku naik 20kg, tp bayi pas lahir cuma 2,6kg itu pun di bulan terakhir aku udh gempur makan buat naikin bbj bayi tp nutrisi banyak ke ibu daripada ke bayi bun

Saya awal hamil 67kg, waktu usia 4buln turun 2kg, sekarang udh masuk 8buln BB naek jadi 70kg..segitu th aku nggak suka ngemil Bbj Alhamdulillah Normal...

percaya saja aama dokter bun 😊 lg juga kan dedek di usg tiap bulan, jadi bisa dipantau bbj nya biar bayi bunda nanti gak obesitas 😊

Alhamdulillah ini anak gak mau ibu nya gemuk. Hamil 6 bulan cuma naik 5,5kg. Tapi dia di dalam BB sempurna sehat, lincah kata bidan.

Skrg brp weeks? Aku pas hamil bb naik banyak tapi baby biasa aja kok gak besar. Lama kelamaan bb ku selama menyusui mulai turun, jgn khawatir

3 bulan bunda, tp kmrn usg bayi ny sehat kata dokter, ukurannya normal bund

Waduuh trimester1 aja udh naik 10kg .. Itu udh termasuk sampai 9 bulan , ngeri bgt . Kurangin makan karbo , bnyakin buah sayur aja

Ak naik banyak jg pas TM 1.. 5-7 kilo kayanya. Gpp bun asal asupan yg masuk sehat2 ya. Sm jaga jgn kgendutan jg nnt susah balik.

sama bun,aku naik 2pkg dgn bb awal 60kg itu karna aku makan kurang gizi,kebanyakan makan gorengan jg manis2,bayiku lahir 2,6kg