46 Các câu trả lời

Share pengalaman ku soal bayiku yg bingung puting juga dari lahir alhamdulillah umur 2 bulan dia mau nenen langsung Sebelumnya aku udh usaha bun. Aku minumin asip pake pipet, aku nenenin langsung ttp gatau ttp nangis mintanya dot. Smpe perbah saya tega2in seharian saya pakein pipet smpe dia nangis kejer. Saya nenenin langsung setiap hari juga gamau. Nempel aja udh nangis. Akhirnya gatau kenapa tbtb suatu hari dia selalu ngusel2 pd saya mulu. Trs saya coba nenenin alhamdulillah mau bun. Kuncinya kasih afirmasi2 positif ke bayi bun. InsyaAllah dia ngerti. Saya selalu kasih afirmasi2 kayak "dedek harus bisa nenen yaaa supaya asi mama melimpah, supaya dedek makin sehat, dedek nenennya yg lama ya supaya dedek kenyang dan bobonya pules" Afirmasi trs bun. Semangatttttt bun

Waktu awal melahirkan saya belum pandai cara menyusui anak dgn baik, akhirnya puting saya lecet2, trus saya mengakalinya dgn pumping asinya & masukin ke botol dot,,cuma 2x kasih susu di dot, besoknya pas mau nyusuin langsung dari PD eh si debay nolak,,sya cari2 cara di utube ternyata ada yg bilang pake skin to skin aja, saya buka baju & si debay buka baju juga jadi kulit kami sama2 nyatu dan lakuin ini pagi & sore Puji Tuhan anakku mau nyusu lagi dari PD ku bun..dicoba deh bun..

1. Pemberian ASI lewat dot bisa diganti menggunakan cup feeder, pipet/ sendok. usahakan jgn pernah memberi susu langsung lwt dot, kculai jika hendak menyapih. 2. Saat menyusu scr langsung, pastikan pelekatan pada puting sudah benar 3. Bunda jg coba bergantian posisi mengasi, jika bayi masih menolak 4. Mengasi pada saat bayi mulai mengantuk, pd kondisi ini umumnya bayi tdk akan menolak asi. 5. Diajak main dulu jika masih menolak

Pengalaman saya wkt bayi saya bingung puting .ajarin lg terus buat mimi langsung ke payudara...trs ajarin sampai dia bisa terbiasa...tp tips nya ngajarin si bayi jgn pas lg haus bgt ya...nanti dia marah nangis sejadi jadinya dan malah ngga mau nyusu payudara. Yg bayi saya wkt itu bgtu soal y...jd klo ngajarin pas dia lg tenang. Alhamdulillah skrg dia ga bngung puting walau mlm msh suka mimi dbotol.

kalo aku usahain dbf terus bun. emang sih anaknya nangis trus karena udah nyaman pake dot, kasian liatnya, tapi harus tega biar bisa nyaman lagi buat dbf. ama nyoba imd lg bun, dikenalin, ini loh tempat ade dapet makanan/minuman. emang harus sabar sih bun, harus kuat denger tangisannya juga. Alhamdulillah akhirnya mau dbf setelah 2 hari nangis2 terus.

Anak aq yg pertama dulu juga sempat binggung puting, krn aq sempat pumping. Setiap diksh nenen malah gak mau... Trs aq ksh basah2 puting PD pakai asi sebelum dy nenen... Walaupn msh agak nolak gitu tp aq tetap ksh dikit2 dipencet di sktr bibirnya.. lama2 dy mau. Dan selanjutnya gak aq pumping lagi. Takut bingung puting lagi.

kalau saya dijauhin dari dot aja bun,, dan gak pumping pumping lagi, emang awal nya gak mau rada susah tapi kalau kita sabar dan telaten ngasihinnya lama lama doi mau, yang penting lebih seringin dbf daripada pake dot bun,, sebulan doang anak saya pake dot setelah sebulan anak saya udah lepas dot dan dbf terus

anak pertamaku udh aku tinggal kerja dr usia 1,5 bulan. pemberian asip pake botol dg dot type natural nipple (bentuk dot mirip puting pd) klo pas lg d tinggal kerja. kalo udh d rmh, lsg dbf. alhamdulillah ngga biput. anak ke dua jg bgtu. efek pndemi n sy kena phk, otomatis dbf smp skrg usianya udh 9 bulan ☺

kalau sya akalin nenenny pas dy bbo bun si kecil kan ga mau nen tuh, jd pale dot trus pas mau bobo nah pas dy udh mau lelap gt bobony, dot nya saya cabut lgsg kasi nen saya akalin sprti itu terus... bbrp harinya udh mau nen trus kl udah ga bingung puting lg, usahakan nen ny lbh byk bun

Hrs dilatih nen lgsung bun, ak dlu gt hbs lhiran dipumping trs slm 3minggu debay sm sekli gk mau nen lgsung bingput..gpp klo awal2 anak nngis ngejer hrs tega bun ..nnti bisa sendiri debay ny.. Aq mlh puting datar n gede bun Alhamdulillah pas debay udh mau nen lgsung putingku keluar

Câu hỏi liên quan