45 Các câu trả lời

anak saya 2 alhamdulillah ga ada yg korengan, kadang dibuang dan dibakar dijuglangan, apa ya bahasa indonya🤭 dan juga buang pospak ditukang sampah, sampah otomatis lari ke pembuangan akhir dan dibakar. itu mitos sih bu, filosofinya agar ibu² mengurangi pemakaian pospak, krna pospak kan susah terurai makanya dibikin mitos kayak gitu, yg percaya ya silahkan yang ga ya gpp ☺️ Yang penting jangan buang sembarangan, kadang org seenaknya sendiri sambil berangkat kerja bawa kresekan sampah trus dibuang disawah org, sawah saya bag pinggir banyaaaak banget sampah popok, huh sebel. yaaah jadi curhat deh 😅

kan dikemasan pospaknya sdh ada anjuran pembuangan pospak bekas pakai. saya sih buang ditempat sampah aja trus sampahnya diangkut sm petugas. masalah nanti di TPU di bakar sy ga mikirin. mitos jaman dulu itu kalo baju/celana atau apapun bekas anak dibakar nanti anak suledan. padahal klo dipikir logika, korelasinya dimana coba. kalo mitos itu benar2 bisa terjadi, akan banyak org jahat yg ngelukain orang tanpa perlu menyentuhnya, tinggal cari aja bekas pakaian org itu trus dibakar, auto kebakar kan tuh 😂 untungnya cuma mitos yah 😅

cuci diperes anaknya ngulet2, cuci pke mesi anaknya pusing, ngelilit anduk di leher nanti bayinya terlilit tali pusar. duh, orang jaman dulu ternyata kreatif bikin mitos yah, imajinasinya tinggi sekali loh 🤣🤣

aku pribadi, mau bab/bak gelnya dibersihkan dulu, dibuang pake air mengalir untuk menghilangkan bau abis tuh pospaknya dibakar. kalau gelnya g dibersihkan dulu, susah kebakar apalagi kalau musim hujan. meskipun ada kang sampah, ya kasian juga kedianya, itung2 sedikit meringankan pekerjaannya. lagian suka jijik gitu liat pospak dibuang gitu aja tanpa dibuang gelnya, bekas bab/bak kan sama2 bau, mending kalau langsung dibakar kalau nggak? dihinggapi lalat2 terus bertelur belatungan gitu kan.

kalo pospaknya dibakar pas lagi dipake anaknya jelas masuk di akal bu, jangankan korengan, melepuh yg ada tuh kulit. tapi kalo pospaknya udah lepas trus pospaknya dibakar, di mana korelasinya dengan kulit anak bakal korengan? KECUALI, jika anak ibu mengalami ruam atau iritasi karena pemakaian pospak. fyi, saya buang sampah pospak gak dibakar karena ada tukang sampah yg angkut dua hari sekali k rumah. gunakan akal pikirannya ya bu

bukan banyak pamalinya tapi males aja cucian banyak kalo bakar sampah jdi bau ke cucian makanya diomongin gitu "Gaboleh bakar popok"😅

Saya tak buang ke tempat sampah mom tapi ya dibungkus kresek dulu. Orang2 disini juga pada bilangin suruh buang bekas pospak dikali jangan ditempat sampah takutnya nanti kebakar bikin suleten (kata orang Jawa) semacam korengan gitu, tapi saya mah bodo amat. Kalo ada saran yang gak logis biasanya saya senyumin aja gak saya tanggepin. Buktinya anak saya gak kenapa-kenapa tuh.

kalo aku dibuang ke kali, coz rumah ibuku dan rumah mertua sama2 deket kali, tapi tiap aku buang aku sobekin dlu..biar Gel nya keluar dan gak gembung klo ngambang dikali, emang sih ga baik karna pencemaran lingkungan...ada pembuangan sampah dikebon tapi gapernah dibakarin jd klo bekas eek kan kaya ny jiji aja gtu klo dibuang gtu aja ditanah

daerah rumah saya banyak kalinya buk, to saya mikir kasian untuk warga yg pake kali untuk sehari", mandi dll. udah tau pencemaran lingkungan masih ttp buang dikali. ini sih ciri" SDM rendah.

VIP Member

aku dulu kadang dibakar bund..kadang di angkut sama petugas..karna anakku dulujarang juga sih pake pospak,makanya pas umur 1 tahun 10 bulan sdh lepas total pospak karna sdh gak ngompol kalo malam..saya sangat senang selain irit kita juga turut membantu menyelamatkan bumi,merasa bersalah banget kalo maen buang aja pospaknya😊

saya langsung buang tempat sampah bun, saya kresekin dulu sebelumnya, jadi gak langsung main lempar di bak sampah, biar gak mencemari pemandangan orang aja soalnya hehee, anak saya dari bayi merah usia 0 hari sampek sekarang dah lepas pospak aman kok, malah gak pernah juga yg namanya merasa ruam karna pospak Alhamdulillah...

Klo aku sih klo pospek mau di bakar bekas ee nyh di cuci klo pipis ngx ,,katanya klo ee nyh ngx di bersihin takut panas ke pantat anak ,,aku sih percaya ngx percaya tapi tak ikutin aja takut soalnya heheheh

VIP Member

masukin kantong kresek bersama sampah lain. diiket. dibuang ke tong sampah. lalu dianguk oleh petugas setiap hari jumat. alhamdulillah sebulan pake pampers tidak ada korengan dan masalah kulit lainnya