89 Các câu trả lời

aku malah gak mau 4/7 bulanan. karna mendingan uang nya di pake keperluan buat debay nya lahiran dan buat aqiqahan nya aja. tapi mertua mau ngurusin 7bulanan mau nolak ga enak. tapi paksu lagi susah cari duit hamil udah mau jalan 6bulan . aku pengen bilang gak usah 7bulanan buat beli keperluan debay aja tapi ga enak ngomong nya. 🙄

acara 4 atau 7 bulan dilakukan saat hamil anak pertama bun, biasanya kalo 4 bln dirumah laki²/suami,7 blnnya dirumah istri/wanita,acara itu sebagai bentuk syukuran bun agar si ibu dan janin sehat smpai lahiran,,dan acara itu tdk wajib,,jdi kalo gk ngadain ya gpp kok bun, gk ngaruh juga,,kalo dijwa pasti ada bgituan

anak pertama aku ngadain 4 bulanan (syukuran ngaji di rumah bagiin nasi box) 7 bulan (bikin rujak di bagiin ke tetangga), karena ada uang nya saat itu. hamil yang sekarang ga ngadain 4 bulanan karena kondisi keuangan ga memungkin kan, cuma ngaji aja di rumah sendiri minta kelancaran sampe melahirkan sama alloh

Terserah sih bun krna sbnernya gak wajib,tp kalo saya pribadi krna di tmpt saya kalo hamil prtama adatnya masih bgitu jd saya nurut aja sma orgtua.Saya kmren ngadain syukuran ngupati (4bulanan) sma mitoni (7bulanan) bun itupun sderhana cuma doa brsama dirmh stelah itu bagi2 nasi kotak ke tetangga

VIP Member

Kalo diantara keduanya saya pilih 4 bulanan, karena usia 4 bulan ditiupkan ruh pada janin . Kalo ada dana lebih , lebih baik keduanya dipakai dengan niat sedekah . Tapi kalo dananya ga ada saran saya ga usah dipaksakan Bun, lebih baik di simpan untuk aqiqah nanti .

lebih penting aqiqah bun, kalo muslim. 4 bulan 7 bulan gaada ajarannya, itu sebenarnya tradisi agama Hindu. Kalo kita muslim, masa kita bela2in ngelakuin tradisi Hindu tapi ajaran agama Islam sendiri (aqiqah) malah ngga dijalankan?

ada benernya kok bun.. saya dulu jga menganut agama ini, sya baca di kitab upasana klo orng yg baru lahir adlh orang yg tanpa dosa & dilaksanakan pemberkatan.. ya cara lainnya sprti telonan, 7 blnan dsb

sesuai kepercayaan aja bund. aku ga ngadain acara syukuran 4/7 bulanan karna aku lagi ngrantau jauh dari ortu jadi gada yang bantuin buat acara. tapi alhamdulillah tiap ada rejeki lebih aku usahakan untuk berbagi ke mereka yang lebih butuh😊

kalo milih antara 2 itu mending 4 bulanan bun, karna 4 bulan ditiupkannya ruh ke janin. tp kalo menurut saya keduanya ga wajib, jd saya kemaren ga ada selamatan 4 atau 7 bulanan, lebih mikirin utk aqiqah nanti hehe karna itu yg wajib 😊

VIP Member

Dua duany baguss bun, kalo bisa dua duanya lbih baik krena nianya doan buat jabag bayi kan, itu pun kalo mampu, tapi klo suruh pilih salah satu pilih 4 bulanan ajah bun tepat jabag bayi di tiupin ruh 🤗

Masyaallah alhamdulillah terimakasih banyak bunda2 cantik untuk antusias ngasih masukan dan jawaban-nyaaa, ❤❤❤😇 semoga diberi kesehatan, kelancaran rejeki semuanya aamiin😇🙏❤😍