38 Các câu trả lời

VIP Member

kalau menurut saya bayi masih kurang dari sebulan pakai gurita aja bund. kasihan kl pakai kaos dalam terlalu banyak di angkat2 bayi nya. gurita itu gpp dipakai kan pada newborn. yg gak boleh itu di kencangkan tali nya. jd tujuan gurita itu utk cover perut nya aja bund biar hangat juga krn pakai kaos dalam mending kl udah sebulan.

setuju, lebih simple gurita untuk newborn, asalkan ngikatnya jangan yg erat.. cukup terikat aja..

Aku pake kaos dalam terus luarnya gurita bun,aku sendiri yang pakein jadi bisa di kira kira sih bun. soalnya kalo pake kaos dalam masih kebesaran jadi masih di tekuk manfaatnya buat hangat aja sih bun. Soalnya aku juga pake gurita dewasa abis sc fungsinya buat gantiin tanktop kalo terlalu kencang aja kita yang dewasa nggak nyaman apalagi bayi.

VIP Member

anakku waktu newborn ga pake gurita dan ga pake kaos dalam.. langsung baju aja... masih d bedong kalau habis mandi, tapi cuma bentar karena anaknya juga ga betah d bedong.. setelah agak gedean dah pinter ngerangkak sana sini.. baru mulai di biasain pake kaos dalam.. kadang malah cuma pake kaos dalam doang kalau lagi panas cuacanya 😅

terserah bun. yg ga boleh pakai gurita yg dipasang kenceng. kalau sy masih pakaikan gurita tp kendor ky pakai kaos dalem,demi kewarasan bersama daripada harus tarik urat debat sm orang2 tua. searching aja bun alasan gurita sdh tdk direkomendasikan,bukan masalah guritanya tp cara pakainya yg terlampau kenceng

bayiku sampe 1 bulan lebih pakainya gurita, cuma pas udah 40 hari kesanain ngga pake lagi, soalnya guritanya udah pada bleketet, gamuat sama perutnya haha makin gendut anakku, jadi pas 2 bulanan langsung dipakaiin kaos kutang

saya ga pake keduanya karena daerah saya panas dan bayinya lahir di musim yang panas gerah gitu 😅 bedong juga udah tebel, jadi anget banget. kemudian pas udah mulai dingin, baru saya belikan kaos dalam, hehe

pakai gurita gpp bun asal jangan kenceng² ngikatnya, dipakai pas baru lahir buat nahan pusarnyabyg blm lepas supaya gak kegeser² baju pas bayi bnyak gerak malah gak kering² pusarnya

Kalo anak saya dulu saya pakaikan gurita untuk melindungi pusarnya yg belum puput. Ga kenceng ngiketnya, sekedarnya aja untuk menghangatkan perutnya juga. Terus saya lepas setelah puput.

sekarang newbron sama dokter bidan sudah tidak di rekomendasi kan pake gurita. . dulu anaku waktu kontrol. lupa di pakein gurita pas di cek bidan di marahin kenapa pakein gurita

tpi anak saya d RS d pkein gurita kok Bun,mngkin beda nakes beda kebijakn ya.

ga perlu pake gurita bun. udah gak direkomendasikan. kaos dalam boleh2 aja sih, tp anak saya juga ga pake. Langsung pake baju luar aja