opini

Bunda2 , mohon opini/masukan nya . Bayi saya skrg 10bln . Dari seminggu pulg RS dulu wktu lahiran bayi saya di ayun pas 6 bulanan mma saya tdurin anak saya di tepok2 jadi ga di ayun sambil nton yutup (saya tau salah) . Nah , saya lihat bayi saya bisa tdur hanya di tepok" bgtu mulai lah setiap hari setiap mau tdur bgtu ga di ayun lagi. Tapi kalo bayi lagi ga enak badan atau nangis gamau di tepok2 jadi di ayun. Skrg dari lusa2 kemarin saya lagi susuin anak pagi sehabis mandi sambil nton tv saya tepok2 eh tdur anak nya malem juga bgtu tapi semenjak kmrn sampai skrg dia gamau digtuin lagi . Mau nya di ayun2 aja padahal ngantuk banget malah nangis bun. Saya ayun tdur dia saya pindahin ke kasur nangis bntr terus tdur ga brp lama nangis lagi saya tepok2 gamau tdur lagi bun. Dia kalo malam juga gamau disusuin lagi bun (mungkin ada yg bisa jawab) setiap disusuin nangis2 sampe pagi tapi tdur ga tenang bolak-balik nungging2 tdur nya tar bangun dduk sendiri gtu2 terus . Saya harus bagaimana yaa bunda ?? Apa harus di ayun terus ?? Atau kalo anak nangis gamau di tepok baru diayun ?? Atau gmn yaa ?? Saya takut kebiasaan diayun bun . terimakasih bunda .

5 Các câu trả lời

Kecapean mungkin bun. Pijit coba bun