16 Các câu trả lời

Instan itu istilahnya terfortifikasi, Bu. Kenapa terfortifikasi, karena sudah diperkuat dengan beerbagai macam kandungan gizi yang dibutuhkan bayi. Kandungan gizinya juga malahan sudah tertakar. Dan tidak mengandung bahan pengawet seperti makanan instan orang dewasa, jadi aman diberikan tiap hari. Cara buatnya juga jelas lebih praktis dan lebih higienis karena gak perlu masak2. Kalo Nayz kan masih harus dimasak ya. Saran saya sih kombinasikan aja, Bu. Weekday bisa pakai instan. Weekend bisa pakai Nayz atau buat sendiri. Kelebihan buat sendiri, tekstur bisa Ibu sesuaikan, sehingga melatih anak untuk bisa lebih gampang naik tekstur.

Terima kasih ibu untuk masukannya 💋

Kalo mmg ribet bagusan bunda beli slowcooker, tinggal siapin bahan potong kecil2 terus set timer deh.. sebelum kantor biar gampang pake blender aja tp utk 6-7 bulan yaa. Diselang seling juga gpp bun. Sbnrnya gpp sih yg instan tp menurutku ya,yg instan agak lebih manis,takutnya ntar si kecil jd terbiasa sm yg manis gt bun. Kali aku sih kalo lg pgn ke rumah saudara biasanya pake instan,tp kalo lg d rumah ya sempat2in masak bun

Kombinasi aja bun...bun bisa lihat ig dokter metahanindita,tul nambah2 ilmu nutrisi anak &bahasannya semua tentang mpasi.. Menurut saya klo mau homemade coba pake slowcooker bun,,bun bisa masak malem trus ditinggal tidur,pas subuh tinggal pisah2 buat mkn pagi,siang,mlm-nya...tuk siang n malemnya msukin kulkas bwh trus sblm mkn tinggal hangetin deh...

Ya engga, instan juga bagus tapi klo instan mulu tar susah naik tekstur trus bayi kan harus tahu rasa. Aku juga pake nayz tp ditambahin protein hewani, lemak sama sedikit sayur. Klo buat working mom sih bikin mpasi homemade bisa di slowcooker, masak buat 3x makan, tar sisanya simpan dikulkas. Kl mau makan tinggal angetin deh

Baik bunda thank u infonya yaaa

Masak pagi2 aja sblm berangkat kerja bikin homemade untuk 2x makan utama klo msh 6 bulan kan makan utama nya 2x jg cukup klo selingan kan bisa buah/biskuit. Klo kata DSA dr.Tiwi walaupun ibu bekerja sebnrnya gak ada alasan buat tdk memberikan mpasi homemade ke anaknya. Ya boleh sih mpasi instant klo kepepet :)

Yg sudah terfortifikasi besi dan sda BPOM itu yg terbaik bunda. Merk2 lokal sini spereti milna, promina, dan sun adl merk2 yg termasuk didalamnya. Kl saya, supaya ada rasa, saya campur aja homemade dagung, sayur, lemak diblend, saya campur dg milna yg beras merah. Anak saya suja bgt

Betul sekali, aku juga rencana mau kasih mpasi instan yang nutrisinya sudah sesuai. Baca baca di ignya dokter meta pun bilang yanh terfortifukasi atau instan itu gizinya sudah sesuai kebutuhan bayi

Kalau aku dulu ya bund. Awal2 mpasi itu aku serutin pisang, terus usia 6 smpe 7 aku kasih instan. Terus menginjak mau 8, aku kasih organik. Pelan2 dulu. Akhirnya organik terus (Tiap orang beda2, buat bunda2 yg lain jngan bully ya Hargai pendapat orang lain) ♥️

Bukan bahaya si bun, tp biasanya klo instant bayi suka bosen, dan teksturnya dia gak suka, babyku 8bln gak mau bubur tim instant, samoe gtm 2minggu, akhirnya aku suapin nasi bareng aku makan malah lahap minta lagi, jd jalan 9bln anakku udah nasi liwet biasa

Bubur instan bgs, sudah sesuai dgn kebutuhan bayi. Homemade jg bgs tp kalo takaran, cara memasak dan kebersihannya benar2 diperhatikan ibu. Jgn cuma homemade2 tapi takaran gizinya asal2an, kebersihannya kurang. Sering nih nemu ibu2 begini

saya dulu MPASI organik sih bun, enggak pernah kasih yang instan (karena saya enggak kerja, ada mantan mertua yang bantu buat kalau saya capek) tapi keponakan saya MPASI nya instan kok bun (seperti promina, sun, cerelac) , dan Alhamdulillah jg sehat2 anaknya..

Iya katanya organik lebih sehat ya baik saran ditampung ya bunda makasi infonya ya 💋

Câu hỏi liên quan