5 Các câu trả lời

Tiap RS beda beda bun.. klo sya dulu bawa baju bayi g d pke sma skali. Bayi minum sufor jg yg ngasih pihak rumah sakitnya. Krn sya lahiran dg puluhan jahitan & darah bnyak bgt, pembalut dr RS g ku pke. Hari 1-3 pke pampers dewasa. Tp g buat pipis lho ya.. selanjutnya pas darah mulai normal kek mens keluarnya baru pke pembalut maternity. Yg jelas baju kancing full & jarik yg banyak. Soalnya saya dulu posisi dr di cek pembukaan, ketuban rembes, smpe sibin sehabis melahirkan digantiin di ranjang.

Pakean bayi 3 lengan panjang 3 lengan pendek 3 lengan ketekan kaos dalam 3 selimut 1 topi 2 bedong 6 gurita bayi bawa saja 5 mau di pake atau enggak yang penting dibawa gendongan , kain panjang 2 baju untuk ibu nya 3 yang ada kancing depan pambalut perlengkapan mandi ktp kartu keluarga bpjs atau kartu sehat lainnya buku KIA nya pelastik atau tas untuk pakean kotor

Ibu dan anak pun dibawa bund, kalo kemarin pas saya anak pertama pakainya kain merah panjang nya 8 meter bund di pakein sama ibu saya di bantu

VIP Member

Q cm bawa baju bayi2set aja bund..krn sdh q pastikan slm dirawat dsana,bayi dan ibunya pakd baju dr rmh skt.. Trus bawa pampers5pcs jg krn dpt free cm5pcs dr rumah skt.. Breast pad.. Botol susu unt jaga" Pembalut bersalin q bawa10krn g dpt dr rumah skt. Peralatan mandi.. Handuk Minyak telon Selimut topi buat nanti kalo plg dr rmh skt..

Oh iya iya bun, mksih ya bund,

Kalo sy bawa set baju serba 6 bun trs perlengkpan mandi bayi sama bunda pembalut selimut topi trs kain jarik bawa 3 itupun yg kepake cuma 1..soalnya sy sexia underpad 1 pack jd ga terlalu prlu bnyak kain

Kalo aku dri bidan suruh bwa 6per baju nya bedong jga 6 , Yg banyak kain buat iBu samping buat lahiran... Aku bwa 7 , udh pke pembalut bersalin ttp bocor

Câu hỏi liên quan