72 Các câu trả lời

Wah sama,, sy juga lagi pengen banget potong rambut,, tapi karna katanya ga boleh, pas ijin suami mw potong rambut kata suami "ntar dulu ajja deh" soalnya dy juga ragu ragu 😅

Boleh banget bund... Aq tiap hamil(ini kehamilan ke 3) pasti potong rambut, soalnya selama hamil pst gerah ntar setelah lahiran jd berasa lbh simpel krn hrus ngurusin si kecil

VIP Member

Hi Bunda, tidak ada larangan bagi ibu hamil untuk memotong rambut. hanya saja jangan mengguting rambut dengan menggunakan gunting kuku, pegel. XD

VIP Member

Waktu tau hamil aku potong rambut, dipotong sama mertua lagi.. skrg udh mau lahiran mau potong rambut lgi biar ga panas mau dipendekin ajah😂

Sy pas hamil tua potong rambut bun, niatnya biar kalo di rumah sakit hrus keramas jadi cepet. Dan bayiku gak apa2 bun, sehat2 aja.

Saya potong rambut bun pas hamil dan setelah lahiran, gk percaya mitos2 dan mertua kaget katanya gk boleh potong rambut

Waktu hamil besar dan mau melahirkan, sy br potong rambut.... Gerah loh klo hbs melahirkan.. Mn lg mau urus bayi dll

Aku juga mau potong rambut tapi kata temen gak boleh jadi parno skrg mau motong rambut, malah udh panjang bgt lagi.

Sebenarnya lebih ke mitos ya bun, tp aku jg nggak dibolehin sm bumer jd ya udh dr pada ribut kan jd nurut aja 🙄

Saya juga dilarang bun sama ibu dan suami jadi ngikut aja bun soalnya petuah dari orang tua itu pasti ada alasanya