25 Các câu trả lời

aku periksa kemarin juga disruh suntik sama bidan nya, kan ditanya katanya pas nikah udh suntik blum? ya memang sya blum prnah suntik sama skli bun dn kmren bidan nganjurin sruh suntik dan ini prtma kalinya, dan blan dpan suruh suntik lagi katanya hrus 2x, dn bidan bilang nama suntikan nya itu SUNTIK IMUNISASI, nah pertanyaan sya suntik TT itu di lengan apa di pant*t ya?

iya imunisasi tetanus

sebaikny segera periksa ke dr bun, krna pngalaman saya wktu hamil prtama kyk gtu jg masalah pipis, sygnnya saya gk periksa ke dr, saya pikir biasa saja, tpi 2 minggu setelah itu bayi saya iufd di 30w khamilan saya

Mnding dpriksain bun klo berdarah gtu, stau sy efek suntik TT gk smpe spt itu, cm ngilu, nyeri, sm bengkak, ada jg yg demam, tp gk smpe berdarah dr organ dlm

saya juga TM 2 dsuntik TT kedua kalinya yg pertama sebelum nikah. tuk efek suntik TT hanya nyilu tuk bagian lengan yg sudah d suntik tuk air pipis biasa saja

terimakasih sma yg udah mau bantu jawab tdi al hamdulillah udah d priksa k dokter spog katanya Itu ada peradangan . Dan suruh minum banyak airr 😊🙏.

saya suntik TT udah 2 kali, sebelum nikah dan pas hamil. nggk ada gejala seperti itu. palingan tangan cuma pegel2 ngilu aja sih, 2 hari sudah hilang

coba langsung periksa sama usg soalnya saya abis suntik TT ngga gitu reaksinya cuma pegel di tangan aja dan gk bengkak juga , takutnya faktor lain bu

Oh gtu ya Terimakasih bun 🙏

Suntik tt samsek gangaruh sm ke air kencing kita kok bund.. Mgkin adaa hal lain yg bikin kyagtu, cobaa lgsg priksa ke dokter ajaa yaa

VIP Member

coba di tanyakan kedokternya Bund. .. Alhamdulillah saya tidak mengalami hal seperti itu..mm 💓

sya suntik TT 2x semasa hamil gak sampe kya gitu bun. gak pengaruh ke air pipis. lbh baik priksain aja

Kenapa bund kok suntik TT 2kali selama hamil?