57 Các câu trả lời

VIP Member

Aku hamil 10W waktu itu dilarang potong katanya bikin bayi nya cacat .. secara logika tidak masuk akal .. dan aku tetep potong rambut .. karena aku mantep di hati hanya percaya Allah/tuhan ... Trs suruh bawa gunting dan pakai peniti tp aku tidak mau .. karena itu syirik .. saya punya Allah, pasti Allah bakal ngsih jalan terbaik buat kita selama kita percaya dgnya .. jd kalau ada yg bilang tdk masuk akal saya tidak percaya .. dan saya dah membuktikan nyatanya tidak apa2 .. makanya sebagai manusia yg berakal kita harus bisa berfikir .. dan selalu tempatkan Allah/tuhan di hati kita setiap saat

Saya d saraninnya habis lahiran, karna skrg rambut lg bagus²nya... Gak ada rontok,jd tebel,hitam,panjang. Pdhl sblm hamil rontoknya minta ampun,karna salah smoothing sama salon. Kata mamah nanti hbs lahiran pasti rontok bgt, klo d potong skrg sayang ... Nanti pas udh lahiran hrs potong lg jd tambah pendek. Bukan gara2 takut mitos 😁 Tiap hari rambutnya d cepol biar g kegerahan.

VIP Member

klo aku sih semua nyaranin potong rambut mertua,tetangga,kk sendiri. tp yg gak ngebolehin suami krn dia lebih suka klo rambutku panjang. ya gpp lah gerah" keringat bercucuran tiap kali mandi msti keramas demi suami hehe. senyumnya dia senyumku juga😊

Gpp bunda itu cuma mitos, toh yang motong rambutnya kan bukan bunda tapi orang salonnya. Gpp bun bismillah aja daripada ga enak ke bundanya gegara risih/ kepanasan mending di potong aja. Bismillah aja bun percaya sama allah 😇

VIP Member

Aq waktu UK 3 bulan jg ptg rambut bun karna risih,dah gtu kepala sering pusing jd males ngurus rambut panjang akhirnya tk potong,alhamdulillah slrg dh jln 35 minggu semoga janin sehat sempurna smpe lahir selamat 2 2 nya😇

Aamiin....

Sya hamil 2 BLN langsung potong rambut pendek,,, sumpek rambut panjang menjuntai,,, mana pas hamil muda lagi bolak balik kamar mndi ya mual muntah ya ppis terus😂🤣 potong mah potong aja bunda kalau kata sya

Bunda kan lagi hamil aja. Beda kalo mau qurban rambut dan kuku g boleh dipotong 😩 Potong aja rambutnya. Belum tau rasanya kegerahan di tm 3 . Rasanya pengen botakin kepala

Saya juga kemarin ps UK 9week potong rambut Bun soalnya kepanjangan Bun , bismillah aja Bun smoga janinnya gk knpa2,emg sihh banyak tetangga yg bilang katanya pamali Bun

Saya mau melahirkan potong bunda umur 7 bulan. Karena.sudah gerah meskipun rambut gak panjang2 amat. Alhamdulillah gak ada apa2, semua normal berkat Lindungan Allah SWT.

aku potong rambut .. Dan potong rqmbut nya sendiri .. dari sepinggang smpe pendek .. Abis gwrah .. Alhamdulillah anak ku gg kenapa2 .. Percaya SMA Allah SWT aja ..