42 Các câu trả lời

aku hamil mau 3 x ini .. ga pernah tuh bund kelihatan gede.. malah ini mau 8 bulaan pake daster ga kelihatan hamil.. tetanggaq ga nyadar aq hamil.. tiba2 taunya mau melahirkan .. alhamdulillah anakq sehat2 semua... fungsinya biar kelihatan itu buat apa sih bund.. kalau aq malah nyaman ga ada yg tau.. tau2 udah mau melahirka aja.. jjadi ga banyak tetangga yg kebanyakan nanya julid dll

Mulut orang klo selalu dipikirin ga ada habisnya bun. Blom nikah, kapan nikah. Udah nikah, kok lom hamil. Udah hamil, kok perutnya kecil. Tar perutnya blendung, kegedean tuh anaknya. Dah lahir, kok item, kok pesek, kok kecil, kok gede, kok ga asi, kok sufor, kok ini kok itu bla bla bla... Pegel dengernya bun 😅. Di senyumin aja yah, InsyaAllah jadi berkah buat bunda.

Sabar ya bun, gede kecil banyak faktor soalnya. Saya sendiri baru blendung di 7 bulan, asal kata bidan/dokter sehat jadi santai aja.

sama bunda aku juga hamil 16 Week. prutku juga kecil gitu. .cuma buncit dikit Kayak orang cacingan. .tapi kata orang2 sih nggak apa2 bunda. . lebih tptnya langsung konsul ke bidan saja bunda. 😊soalnya sya kalo dirasa ada yg aneh diprut. pasti saya langsung Tanya2 kbidan. biar ndak kepikiran bun. . .jadi ndak kwatir

sm bun ,sy hamil anak pertama pas tm 2 dikata *kok perutnya masih rata masa segitu dah 4 bulan,slh itungan kali* eeh pas acara 7 bulan tetangga yg sm gentian bilang gini *kok tau tau dah 7 bulan ,baru 7 bulan kok dah kaya mau lahiran , inimah lemak di perut kebanyakan *😂😂 reaksi sy cuman nyengir gaje

VIP Member

hi moms lebih baik abaikan perkataan orang. selagi bidan/dokter bilang baik2 saja, moms nggak perlu khawatir kebetulan postur saya tinggi ramping, waktu saya hamil sampai usia 6 bulan, orang2 jg heran krn nggak begitu keliatan yg penting moms tetap pantau berat badan janin ya

Cuekin aja bun , Dengerin orang gada abisnya Mau perutnya kede ke kecil ke yg penting si janin sama bundanya sehat baik baik aja itu udah lebih dr cukup ... Abaykan omongan yg ga penting bun Bumil ga boleh stres banyak pikiran kasian dampak ke si janinya .

Perut sya kecil bunda, sprti org hmil 7 bulan, sya 35 w skrg bbj sdh 2700 lalu ttga sya bru lhran brat babynya 2900 tp lbih besar dr perut sya skrg wktu hamil, jd ukuran perut gk bsa d patokin, sya aj blum lhr anak sdh 2700 mlah klau bsa jgn lwt 3 kg bsk ni

selama dokter/ahli kandungan bilang normal mah santuy aja bun. jgn pedulikan julidan tetangga, karna dimasa hamil gini bunda dilarang stress. biasanya hal seperti itu karna ukuran tubuh bundanya yg kurus atau tinggi. jadi size perutnya belum kelihatan

Sabar Bun aku yg udh 30w aja masih banyak yg bilang kok kecil ya aku jawab nya iya anak pertama mungkin juga sesuai sama perawakan saya kurus tinggi jdi perut nya kecil. Klo kita pikirin omongan org mah bikin stres Bun ntr nya malah kasihan debay nya

Iya Bun yg penting semua kondisi debay nya sehat dan normal

Kurang2in kepikiran yang gak penting Bun, apalagi omongan orang buat apa di pikir, meraka cuma modal omongan doang, yang penting bidan/dokter bilang sehat ya udah sih , malah kalau apa2 di pikir kasian debaynya