26 Các câu trả lời

yg penting bbj saat usg sudah sesuai dan normal ga masalah bun.. kenaikan bb bunda ataupun tinggi fundus ga gitu berpengaruh. dlu saya selama hamil cm naik 8kg dengan indikasi KEK dan tinggi fundus saat 36w cuma 26cm. tapi selama rutin usg di spog, semuanya normal dan sesuai bbj nya..jadi dokternya ga kasih warning apapun. klo pun pgn nambahin bbjnya, katanya disaranin makan daging2 merah kyk daging sapi, makan telur rebus, kacang hijau, eskrim jg bisa.. itu sih seinget saya . banyakin frekuensi makannya walaupun dikit2.. klo dlu tambahan dari spog pertama saya, disuruh rutin makan nasgor tiap hari😂katanya itu terbukti ngaruh di pasien dia sebelumnya.. tapi ga saya lakuin krna nasgor di sini ga ada yg sesuai dgn lidah saya .. tp alhamdulillah dgn indikasi KEK, LiLa 21cm, dan tinggi fundus 26cm, anak saya lahir dgn bbl 3.1kg.. ga nyangka bgt sih

sy trmsuk yg tkut kalau bbj sy kegedean pas hamil... dan jujurly saya slama hamil di lrang makan ini itu yg bsa mnyebabnya bayi cpt gede (katanya) tp sy tdk bsa mengikuti it dn tdk bsa mghndari yg namanya mnum yg manis2 apa lg es manis, dan bnyak makan, ngemil, jajan, suka makan malam jg krna laparr.. vitamin dan susu hamil lancar..blm lg susu2 yg lain sprti ultra dll, sy jga rajin jajan eskrim duh pkoknya sy sring makan/ mnum yg ktnya itu bsa buat jnin gede🤣 awal hamil bb sy 50 smpe ke tm3 bb sy 65 .. sdh tm3 di sruh diet krboo, sama ngemil2nya tp sy jg tdk bsa mengikuti saran it..sy tetap makan dn mnum yg sy mau🤣 dan di usg bbj 2.6 kg nyatanya pas lahir 2.4kg 🤣 alhamdulillah di usia sbulan bb bayi sy 3,7kg

bbku naik dikit bgt, malah skrg turun awal hamil 58kg, trus masuk tm3 62kg barusan nimbang lg malah jd 60kg tp bbj naik terus, pas 35w aja udh 3kg sblmnya aku ngerasa bbku gak naik2 jd aku makan apa aja, eskrim, minuman manis, ngemil dll terabas terus ternyata nutrisi bnyak diserap si utun ketimbang bundanya jd skrg diet karbo dan gula supaya janin gak makin besar

bbj nya kudu di segera kejar bun, makan yg tinggi protein, eskrim, susu kedelai (kalo saya dulu gitu) gk ada pantangan makan sebenernya, asal gk berlebihan harus sering makan, sering ngemil. pentingin bbj dulu saya dulu selama hamil tahun 2022 naik 15 kg (47 ke 62) skrg udah turun 10 kg (52/53) bb bayi pas lahir 2,9

Oh gpp kah bund awal hamil 46kg skrg masuk 26-27weekla naiknya 61kg 🤣takutnya kegendutan maknya debay ny gk 🥲

TapFluencer

bb awal hamil/sblm hamil brp kg bu? asupan mkn ibunya gmn? nutrisi utk nambah bbj nya perbanyak konsumsi prohe bu, susu jg boleh, alpukat jg bgus dkonsumsi serta cemilan sehat sperti kacang2an, soya, dan sbaiknya ibu periksakan lg k spog, klo memang bbj nya kecil....apa pnyebabnya? itu yg harus d cari tau dlu.

Bb bunda gak ngaruh sm bayi ya, aku awal2 hamil turun smp 5kg karna mual, alhamdulillah nutrisinya keserap bayi semua, bayi aku normal gak kurus dan gak gendut juga, jd dokternya gak worry, perbanyak makan2an manis, tinggi protein juga bund, yg double karbo jg boleh kalo lg ngejar bb

Halo bunda, BB ibu ga naik banyak gapapa yg penting BBJ naik. Karena ibu hamil yg mengalami kenaikan BB belum tentu BBJ juga naik banyak. Sebaiknya perbanyak makanan yg mengandung protein seperti daging tanpa lemak, telur, dll.

ngak ngaruh .sepupuku naik BB hampir 30 kg tapi BB bayi pas lahir hanya 1,2 kg . aku anak pertama cuma naik dikit pas hamil. dibilang bidan bayinya bakal kurus kering .Alhamdulillah bayi lahir BB 3,5 kg

VIP Member

kayanya gangaruh bun.. aku bb stuck di 63 dari 34week sampe skrg 38week, yg naik bbj nya malah dari 3,1kg skrg udh 3,5kg.. btw selama hamil ini bb aku cuma nambah 7kg an dari 56 ke 63kg jadi besar diperut aja

iya bun ini aku hamil abak ke 2, dulu hamil pertama bb ku nambah 20kg gede diperut doang juga, bbj lahir 3,7kg 😁

saya selama hamil sampe 9 bulan naik cuman 5kilo, malah diagnosa bayi besar padahal jarang banget minum manis²😐yg terpenting fokus sama bbj nya ajah mom harus ada kenaikan setiap bulan ,,,