270 Các câu trả lời

Saya belum lahiran bun, masih hamil 7 bulan. Tapi selama 7 bulan ini, mertua hanya sekali-kalinya jengukin waktu saya bikin acara 7 bulanan (kebetulan tinggal deket nyokap) padahal dia typical org yg ga bisa diem dirumah, malah pernah hampir sebulan liburan 😅 7 bulan dia ga ada basa basi nanya kabar debay, gatau deh nanti pas lahiran 😂 gamau berharap banyak sih wkwkwk Malah sekarang ngepush suami buat bujuk saya abis lahiran tinggal dirumahnya, mungkin biar ga kerepotan harus dateng kerumah saya yg kecil kali ya😂

mertuaku jg entah namanya apa... mungkin krna kurang bersyukur aja, padahal mertua laki2 selalu kerja, tp sering bgt ngeluh sama tetangga kalo nggak pegang uang. uangnya habis buat berobat ini itu, semua yg dikatakan org didenger, padahal yg namanya berobat jg co2k2an kan bun ya, blm ada hasil dg obat 1 dia coba berobat ke t4 lain, ya sampe skrg nggak sembuh2 malah tambah penyakitnya, apalagi orangnya cerewet, pola pikir nya kolot banget orangnya sotoy, ampun deh, tetangga suamiku pd nyabar2in punya mertua cwe kek gitu

Bersyukur bun mertuanya masih mau bawa buah tangan, lah mertua saya sampe anak dua datang liat mantu lahiran gak pernah bawa apa2 dan gak pernah ngasih satu permenpun istilah kasarnya mah ke anak2 saya yg notabenya cucunya, saya dan suami bkn gak sanggup tp setidaknya gitu... ongkos dari lampung ke surabaya suami yg baiyaain semua..tp ya syudah lah yg penting datang jenguk, walau gak bawa apa2 dan gak bantu apa2 jg di rumah, saya berprinsip nanti kalau saya jd nenek gak akan saya lakukan hal yg sama dgn menantu saya.

Alhamdulillah mertuaku untuk cucu pertama dikasih baju baby koyak2, ga layak pakai, bergetah, kumel, hancurnya hatiku Bun, padahal kalo Adk iPar ultah dia mnta kado aku ksh kue, kado, kalo ada sodaranya lahiran aku ksh kado baju baby budget minim 200rb,, kalo ada yg nikah keluarganya aku ksh Magicom budget 350rb, mertua bukan org susah Alhamdulillah emas nya gede gede bsa buka toko mas, tapi gatau knp tega sama anak saya begitu, padahal cucu pertamanya, sampe suami saya ga habis fikir.

percaya monggo TDK monggo saya dr lahiran , smp anak saya mau 2 thn blm pernah bu d jenguk sm.emrtua perempuan , sm yg laki lebih parah nikahan aja ga mau dtng karena dia ga mau ketemu mantan istrinya (edan kan) nah , lebaran kmrn tu tiba2 dpt paketan baju anak banyak, ku buka pengirimnya ibunya mantan suami smnd kaih surat (2020 msh surat ? iya lah, aku blokir no. semua yg berhubungan ama mantan ) hehehee... termasuk ibunya boro2 mikir dan ngarep d kasih duit , ksih perhatian aja kagak

ini lucu lagi bu, saya nikahan bsar2an keluarga dr pihak mantan suami saya dlu nya yg dtng cm dr pihak ibu, dr pihak bpk ga ad yg dtng samsek ,,,, eh hbs tau foto nikahan , katanya nyesel kok ga dtng secara hotel, transportasi, hingga piknik nya keluarga saya yg nanggung... mertua perempuan jg sama aja ga ad ksih apapun, tp y sdh lah , ada nilai positif nya smp saya pisah mereka kaya malu ke saya dan keluarga saya ,karena ga bs "selevel" memperlakukan saya dan keluarga saya dlunya ... boro2 punya anak ksih duit , saya pisah karena saya ga mau punya suami sandwich generation

Saya tinggal bareng bumer.. dr hamil sampe anak udh jalan 4 bulan bumer blm ada ngasih apa2.. baju sepotong jg engga 😂.. bantu momong terpaksa, anak blm lahir udh sounding biaya momong sm mandiin bayi ke saya pdhl saya ga nanya jd anggepan saya dia ga mau direpotin.. jd kayaknya mertua mu jauh lbh baik deh drpd mertua saya 😂 pdhl bumer ga susah2 amat org dia ibu kost kok, dan suami saya anak tunggal dia.. wkwkwk dinikmatin aja yg ga baik nanti berimbas ke yg ngelakuin

Saya dulu, kebetulan krn cucu pertama dan Jk perempuan.. mertua cukup royal belikan emas, mulai cincin, gelang dan anting. Kalung kty beli sendiri. Terus bawa titipan kado² dr saudara yg lain jg. Berhubung saat itu saya lahiran d luar pulau cm berdua bareng suami. Itu jg sdh bersyukur bgt ditemani lahiran meski cm seminggu. Krn sblmnya pas pembukaan , mertua dan ibuku sdh dtg. Tp si kakak blm lahir2 jg. Total ada dua mingguan temani sy waktu itu ...

Alhamdulillah,,, sy jg g berharap byk. Tp krn cucu pertama bumer emang excited bgt...

Aku dari pas mules2 mertua udah jengukin, bawain teh anget buat redain nyeri disaat mules, d beliin nasi kuning, d beliin pocarisweat biar pas mengejan ada tenaganya. Nah pas udah lahir dd di bawa pulang kerumahku, mertua jg ikut kerumah, ngasih uang 1jt, sebelum bbrpa hr lahir ngasih uang 500rb. Besoknya mertua berkunjung lg nginep dirumahku bawain buah, dan bantuin nyuciin baju dd, nyuciin kain jarik bekas ompol dd. Alhamdulillah..

Enak bgt bun

Bundanya jangan sedih ya mungkin emang lg ga ad x bun mertuanya Qlo sy si wktu lahiran anak ga berharap mertua ngasih tp anak sy emang di ksih gelang sm neneknya terus di beliin baju sm di kasih uang 500 hbs gt selang 1 bulan di beliin lg baju 1 selang 1 bulan lg di beliin lg baju 2 emang kondisi suami lg pailit bgt ga kerja mungkin karna itu juga ibu mertua qu kasian sm cucunya jd sering di beliin baju Qlo bapak qu ngasih anting2 buang cucunya

Gak mengharap dikasih apa2 sma anak sendiri aja pelitnya minta ampun apalgi sma cucunya, suamiku nikah sma aku aja gak keluar uang sma sekali mertuaku , pernah kita minta bantuan selalu bilang gak punya uang pdahal ya punya tanah punya emas2an , dan hal yg paling aku gak suka selalu merendahkan dirinya kalau hidupnya susah gak punya uang buat mkan aja susah , semoga aja gak susah beneran ( maaf jadi curhat karna sudah kebangeten pelitnya ) 😆

Câu hỏi liên quan