60 Các câu trả lời

Aku minus bund 1.75 alhamdullilah lahir normall..cmn wktu itu pas mengejan yahh kata suami mata aku smpe mueerahh bgt dan bidan bilang jgn ngotot dan gg boleh smbil merem dia gg bilng ntar bgbi bgtu gg mungkin tkut klo aku mkin panik.. Nah sbhis lahirn nih smpe skrng mata aku makin parah blur bgt luar biasa blm aku cek lg nmbh brp mines.a yg jelas mta aku yg knan tuh dah susah liat objeyk yg jauh klo yg kiri juga blur tp gg sparah kanan jdi beda klo aku rasain mines.a.. Skrng klo liat brng deket aja kyk benang didpn mata gtu kyk ada byagan.a...

Aku minus bund 1.75 alhamdullilah lahir normall..cmn wktu itu pas mengejan yahh kata suami mata aku smpe mueerahh bgt dan bidan bilang jgn ngotot dan gg boleh smbil merem dia gg bilng ntar bgbi bgtu gg mungkin tkut klo aku mkin panik.. Nah sbhis lahirn nih smpe skrng mata aku makin parah blur bgt luar biasa blm aku cek lg nmbh brp mines.a yg jelas mta aku yg knan tuh dah susah liat objeyk yg jauh klo yg kiri juga blur tp gg sparah kanan jdi beda klo aku rasain mines.a.. Skrng klo liat brng deket aja kyk benang didpn mata gtu kyk ada byagan.a...

Saya minus 5 dan 6 ada silinder juga. Alhamdulillah minggu lalu melahirkan dg persalinan normal. Menurut dokter dan bidan dari sebelumnya pun gak apa2 karena postur tubuhku tinggi, panggul lebar, diminta latihan pernapasan dan senam hamil agar teknik nya benar. Kalo mau yakin cek kondisi retina me dokter mata dulu emg memungkinkan normal atau gak. Kemarin saya belum sempet cek karena baby saya lahir maju sebelum hpl, tapi bismillah aja dan yakin, pasrah sama Allah. Alhamdulillah lancar

senam hamil dan teknik pernafasan di klinik gitu ya Bun? biayanya brp?

Aku minus 6 bun, disuruh cek retina dulu kedokter mata. Dokter mata sih bilang retinanya bagus. Masih worry, sempat bingung mau sc aja, kata dokter kandungan beratnya jangan lebih dari 3kg, nanti susah pas mengejannya. Tapi alhamdulilah bisa lahiran normal bun, berat baby juga 3,3kg. Abis lahiran emang rada buram dikit bun, tapi lama lama balik lagi kayak sebelumnya. Lebih baik bunda cek dulu retinanya kedokter mata. Mudah mudahan bisa lahiran normal. Semangat bunda.

pake BPJS bun?

VIP Member

Aku min 7 Bun, Alhamdulillah normal meski sebelum lahiran Konsul ke dokter kandungan mrk pada bilang harus Cesar tapi aku yakin bisa lahiran normal karna posisi bayi pas bgt dan TDK ada hambatan bayi lahir normal. Ya ada saran juga dari dokter yg lain kalo bayi nya BB di atas 3 gak bisa normal di takutkan saat mengejan terllau beresiko.

assalammualaikum, Bun gtu i setelah melahirkan apa nambah minusnya?

Mata minus bisa untuk melahirkan normal, tetapi alangkah baiknya coba Bunda konsultasikan terlebih dahulu ke dokter mata. Apakah pembuluh darah dimata cukup tebal atau malah tipis, karena aku juga gitu kok Bun, mata minus 4.5 lalu dirujuk ke dokter mata untuk konsul dan dilihat pembuluh darahnya.

bukan batesan minus yaa.. harus cek ke dokter mata dulu , lapisan mata kita tebel atau engga,, ada yang minus 1 pun gabisa normal karna lapisannya tipis takut pecah sewaktu mengejan.. saya minus 3 tapi kondisi mata masih tebal jadi kata dokter mata masih bisa untuk lahiran normal..

VIP Member

temenku minus 9&6 cek ke dokter mata aman boleh melahirkan normal aku minus 3, tapi selaput mataku sudah sangat tipis sehingga berbahaya untuk melahirkan normal semua itu bisa di cek ke dokter mata bun.. aku waktu itu dpt rujukan bpjs

bismillah sya mengharapkan lahiran normal. bunda apakah bertanya knp selaput mata bunda tipis? itu dari lahir atau ada penyebabnya?

Ditanyakan ke dokter atau bidannya aja bun. Kalau bidan dan dokter ga komen apa2, inshallah bisa. Saya juga Alhamdulillah melahirkan normal padahal pake kacamata. Bidan dan dokternya selama kontrol juga ga ngomong apa2.

maaf mau tanya bun, kalo boleh tau minus brp yaa? soalnya saya kanan kiri minus 3

Saya minus 3 Alhamdulillah bisa lahiran normal Bun, coba cek dulu ke dokter biasanya yang rekomendasi SC retina mata tipis, jadi kalo retina mata tebal meskipun minus 5 masih bisa lahiran normal