7 Các câu trả lời

saya bun, karena ketuban sudah pecah dan gaada kontraksi. rasanya yaa MasyaAllah sekali hehe katanya memang lebih sakit dari kontraksi biasa. beda beda bun, ada yg berupa obat diminum, infusan, suntikan, dan obat lewat bawah. kalo aku lewat obat yg dimasukkan ke vagina, setelah setengah jam mulai terasa mules makin lama mules makin kuat sampe berasa gaada jeda. tapi tiap orang beda beda tergantung dosis induksi nya sepertinya, soalnya ada yg induksi beberapa kali tapi masih ngerasa mules biasa dan pembukaan juga ngga nambah cepet. apapun cara lahirnya yang penting bayi lahir sehat dan selamat bun.

iyaa bun walaupun dilarang ngeden tapi nyaa gimana refleks aja ngeden gitu😄

saya ketuban pecah duluan,,tidak ada mules/kontraksi sama sekali.dokter nyaranin di induksi sampai 2 kali induksi......alhamdulillah bun dikata sakit yaa sakit tapi lebih sakit pas di jait/kaput menurutku bun. saya di induksi lewat bawah bun(vagina) dimasukin,,,gak papa ko bun di induksi juga biar dd bayinya cepet keluar. rasa sakit terbayar sama lahirnya sibuah hati bun...semangat yaa bunda

kalau saya waktu lahiran gitu bun

Saya anak pertama di induksi bun sudah lewat bulan kata dr dan di kasih suntikan induksi sudah sakitnya luar biasa pembukaan sudah 10 juga si ade ga keluar kerna ketuban kering sama sekali pdahal sebelum msuk ruang bersalin di usg ketuban cukup …dan disitu si bayi ga bisa kluar akhirnya di SC Masyallah nikmatnya 😅

Hiii iya bun 🤭

saya anak pertama induksi sekali lewat infus bund, karna pembukaan 1 terus udah 2 hari pas pembukaan 8 baru pecah ketuban langsung ngga lama pembukaan lengkap di ikuti bayi, rasanya nikmat sekali bund di induksi dari jam 7 malam lahiran jam 10 malam

iya bund, mules² dari hari sabtu keluar lendir hari selasa pembukaan 1 terus kata bidan masih aman tp mules makin teratur dan nikmat di cek lagi hari rabu pagi masih pembukaan 1 akhirnya di rujuk ke rs selama perjalanan mungkin karna jalanan yg buruk dan jauh banyak goncangan sampe rs jd pembukaan 3 langsung induksi bund, jam 7 malam induksi lewat infus jam 10.12 lahir tp berasa lama dan nikmat,

saya bund, anak pertama di induksi 2x disuruh minum obat, obat pertama nggak ada reaksi apa2, induksi ke 2 baru ngerasain mules dan pecah ketuban... 5jam setelah itu alhamdulillah dedeknya lahir bund

sama2 bunda

hpl kapan bun? bbjnya udah berapa kg? aku terakhir periksa minggu kemarin uk 37w bbj 3,2 agak was was juga takut kegedean nanti pas lahir, skrng2 belum kerasa apa2 juga paling perut kenceng aja

maju bun hpl tgl 6, bbj terakhir cek bidan 3,3 tgl 29 Agustus, kyknya ngga gitu akurat bun usgnya bidannya juga kyk ragu2 gitu pas aku tanyain bbj, semangat bun 🥰 semoga lancar sehat semuanya

ada yg di induksi krna ketuban mulai keruh ga disini bun

Karena ketuban mulai keruh bun?