61 Các câu trả lời

VIP Member

Hilih kau nyiksa diri bgt bun kalo ngikutin. Aku loh pulang dari rs, dirumah makan pedes, minum es terossss. Es terossss 😂😂 Hambar banget makan dilarang ini itu. Dipikir aja kali bun, kan kita yg makan langsung. Bukan bayi kita ikut makan juga. Asi hanya menyerap sari nya dari apa yg dimakan si ibu. Kalo makan pedas itu sebener nya didalam cabe ada zat apa gitu lupa namanya, itu pas kita makan pedas terus anak kita nda ada reaksi apa pun berarti dia bisa terima. Tapi kalo kitanya abis makan pedas langsung bereaksi, perlu dihindari selama menyusui untuk makan pedas. Coba baca baca ya, daripada ngikutin katanya katanya nda habis habis sampai anak mu besar bun ☺️

Ga di dengerin klo saya bun, ribet ga boleh mkn ini itu..ga boleh makan lele ktanya nnti peranakannya licin hubungannya apa coba. ga boleh makan pisang juga. Pdhl saya search google boleh2 aja.pas abis pulang lahiran dr bidan juga suami bawain apel bun. Lahh ga d bolehin mkn pdhl pgn bgt abis lahiran mkn buah seger. Emang jmn dulu udh ada lab sehingga lngsung ngjudge itu mknan ada efeknya..

Makanya suami saya juga heran orang di google aja boleh kok kata dia.. Wkwkwk heran

apa aja boleh bun...kan asi juga proses dulu dari apa yg kita makan...ga mungkin ujuk ujuk kita minum kopi panas,pas nenen nin anak kluar kopi panas juga di pd kita...kan diproses dulu di lambung..jadi yg kluar di pd kita itu sari2 makananny...jadi jangan didengerin..aku aja waktu menyusui anak yg pertama ma kedua..apa aja dimakan...alhamdullillah anak ku jarang sakit..

keluarga saya sama keluarga suami juga ngelarang banget makan makanan yg begitu bun, jdinya selama masa menyusui saya cuma makan sayur bening goreng gorengan ikan ayam dsb😢 tapi saya selalu juga kok makan sambel minum es diam" gabetah banget rasanya mulut saya makan bening"an mulu😂 alhamdulillah bayi saya gpp☺

Mitos bun, aku makan apapun yg aku suka. Minum dingin, makan pedes tp gk terlalu pedes krna gk kuat juga. apa aja lah selama yg aku pngen bun. Jd busui itu harus happy biar asi melimpah tp sayangnya bnyk larangan pdhl blm tentu larangan itu bener secara medis jd bikin badmood akhirnya berdampak ke asi deh. Hmm

Kenapa gk boleh minum dingin? Karna takut ibunya pileg Kalo ibunya pileg kemungkinan bayi akan tertular Tapi kalo ibunya gk pileg ya anaknya jg gk akan pileg Air susu gk akan berubah jadi dingin kalo ibu minum es Begitupun makanan panas,air susu gk akan berubah panas saat ibu makan makanan panas

mitos mom.. saya menyusui tiap minum pake es batu, anak saya alhamdulillah sehat2 aja.. Mau makan minum dingin atau panas itu ga menjadikan asi juga panas atau dingin. Makanan minuman panas atau dingin yg kita konsumsi itu nantinya setelah ditelan suhunya akan menyesuaikan suhu tubuh.

Terimakasih bunda buat infonya, soalnya kata mertua dan tetangga2 gaboleh makan aneh2 panas dingin pedes dll hehe 😂🙏

Mitos bunda. Pilek itu menular lewat virus, kalau bundanya pilek kemungkinan besar bayi bisa tertular pilek.lalu kalau makan pedas.sebetulnya pedas itu hanya nikmat di mulut saja bunda, tapi bisa melukai lambung bunda sendiri..adapun asi dia menyerap nutrisi terbaik dari ibunya.

Yang kemungkinan bisa mencret justru bunda nya.kalau bunda sakit bisa mempengaruhi ke produksi asinya...jadi sebaiknya jangan berlebihan ya bunda

mitos bun , saya bru lahirn mlah lngsung mnum es hbsny panas bgt gerah jd pngen yg seger2 aplg mkan pedes + es teh favorit bgt tu mood booster bgt hhehe alhamdulillah baby gk flu dan gk knp2 tp trgntung baby ny ya , kdng ada bayi klo ibuny mkn pdes bisa mncret..

Iya itu bundaaa saya mau makan pedes tp takut anak saya mencret kata orang2 soalnya begituuu, makanya saya tanya bunda2 disini yg sudah pengalaman hehe terimakasih ya bun infonya😂🙏

saya tiap saat minum air es bun. bahkan es batunya saya sering gelutukin gt. dr jaman sblm hamil sampe skrg udah lahiran. yg penting es batunya bikin sendiri. flu batuk itu dr virus bun bkn dr minum es terus