41 Các câu trả lời

lebih awal lebih baik bun, buat ngecek dr awal apakah ada yg tdk normal pd kehamilan.. tp kalo TM1 aku saranin ke spog (pakai usg transva lebih keliatan), krn kadang bidan ada yg baru bisa ngecek kalo janin udah agak besar (adanya djj, ukuran fundus, dll)

awal tau positif minggu dpanya saya check, tpi belom kelihatan di sarankan 2- 3 minggu lagi ya tergantung selera bunda mau langsung periksa atau menunggu beberapa minggu, asal tidak ada keluhan kram perut, flek ataupun pendarahan

udh 8 minggu nih bun tp mw usg bingung ya gitu ada yg udh kliatan ada yg belum,, klo g usg penasaran trus kan, klousg seumpama masih kantong kepikiran juga akhirnya mkanya saya nanya2 barangkali ada yg sama uk nya yg udh kliatan

ya bund alhamdulillah bru semalem saya usg cuma beda 2hri usia dr dhpt, di usg 10w6d alhamdulillah uda aktif banget gerak2 bund. ya bund kalau nggak ada keluhan flek/ kram nggak ap2 cuma sekali usg per TM

Kalo saya pas tau awal hamil dan usia nya udah 2 w juga langsung usg bund walaupun cuma kantong nya aja yg kelihatan, karna buat mastiin kondisi calon baby dan ibu nya, setelah itu rutin cek usg demi perkembangan janin.

TapFluencer

Kalo aku setelah positif langsung kedokter, bener kata buibu masih belum kelihatan jadi 2minggu lg untuk kontrol sekisar 6/7week. Kalo aku karna ada riwayat kista jadi harus kontrol agar dikasih penguat janin bun☺️

kalo udh 8minggu usg aja bun, harusnya minimal udh ada kantung. malah bisa udh ada janin&djj kalo saya sih dulu hamil langsung usg, udh ada janin+djj. usia usg nya 6w (saya gakpake hpht krn haid gak teratur)

waktu awal tau hamil saya lgsg datang ke dokter tapi di suruh kembali lagi setelah 4 Minggu . di Minggu ke 7 saya kembali kedokter ...pas USG udh ada detak jantung nya

setiap org berbeda" bun , ada yg cpt ada yg masih kantong , lebih baik usg awal kehamilan itu kita bisa tau kehamilan diluar rahim atau didalam rahim jadi kita tau

aku baru semalam usg usia 7 minggu, sudah terlihat dan terdengar detak jantungnya. jadi lebih baik cek dari awal aja bun. biar ngga penasaran juga kan.

kalo saya ikut anjuran yang 5 waktu itu bund Usg Tm 1 yang pertama < 8w lalu usg lagi yang kedua masih di tm 1 sekitar 11-13w