25 Các câu trả lời

Sya dari awal hamil smpai melahirkan posisi plasenta nya d bawah bun,di samping jln lahir pas, jadinya wktu uk 14w dn 18w pendarahan. Mana anak sya posisinya sungsang, sama dokter sya d kasih penguat kandungan. Lebih k berfikiran positif sih bun, jgn stress, selalu afirmasi klo plasenta bisa naik dn gk menutupi jln lahir, bayi saya kuat dn sehat, tetap berdoa jgn lupa. Alhamdulillah sya bisa lahiran normal wlaupun hrus induksi karna kpd, skrang anak sy sdh umur 4 bln lebih ☺️

aku waktu 15w diberitau dokter kalau plasentanya dibawah, tp aku gak terlalu pikirkan.. waktu uk 20w mungkin kecapekan dan sering batuk ada tekanan di plasenta, akhirnya pendarahan. cukup lama hingga 3mg. selama pendarahan aku bener² harus bedrest totalll dan baru bisa banyak gerak di uk 26w keatas. usg waktu uk 32w alhamdulillah sdh bergeser naik kesamping plasentanya.

semangat bun.. intinya asal g ada guncangan d perut, insyaAllah aman 🤗

Saya 15w plasenta dibawah sampai pendarahan hebat bun,dirawat di RS 3hari,total gk boleh turun dari ranjang. Pulang RS seminggu total gk boleh ngapa2in,jalan hanya boleh ke kamar mandi doank. Kalo plasenta previa Umur segitu masih bisa muter bun asalkan bunda istirahat total gk boleh capek. Nanti 20w selanjutny udh bisa bergeser sendiri plasenta nya.

VIP Member

Kalo masih 16 minggu perjalanan masih jauh bun, plasenta masih bisa cari jalan ke posisinya. Saya pas USG 14 minggu plasenta di atas, terakhir 19 minggu katanya turun jadi agak menutupi jalan lahir. Tapi alhamdulillah dokternya tenang & menenangkan dan saya positif thinking aja nanti waktunya lahir si plasenta udah di posisi yang semestinya

Saya gitu bun, kemarin dari awal kehamilan sampe usia 16 weeks kalo cape sedikit pasti flek nya keluar tapi alhamdulillah setelah lebih dari 16 weeks udah ngga dan ketika usg posisi plasenta sudah agak naik karena ketarik sama perut, dan plasentanya full menutupi ovum atau ngga itu penting bun

Temenku ngalamin bun, dr awal hamil sampe lahir pendarahan terus menerus. Akhirnya lahir di usia kandungan 6bln, tp alhamdulillah bayi dan ibunya sehat semua skrg udh 1bln BB nya 1250gr. Gak usah terlalu difikirin bun , berdoa aja semoga baik2 dan sehat selalu untuk bunda dan bayi nya

VIP Member

Aku bun ngalamin sampe pendarahan terus padahal gak pernh hb dri hamil 2bln smpe skrg 7bln Aku di saranin sama dokter kandungan aku minum kapsul albumin kapsul ikan gabus Alhamdulillah udh naik skrg pas kemaren tgl 16 kontrol usg

Saya usg 23 week plasenta di bawah bun, usg lagi 36 week udah geser tapi plasenta letak rendah... alhamdulillah bisa lahir normal dan ga pendarahan. Semangat bunda... sering ajak ngobrol dede bayinya dan berpikir positif aja 😇

Iyah ari2 bun

Saya bun pernah waktu hamil pertama dari 3bln sama 4 bln plasenta nya di bawah menutupi jalan lahir cmn alhamdulillah waktu nya lahir normal dan posisi bagus dan alhamdulillah skrg saya hamil anak kedua 9 minggu ..

Harus byk bedrest bun,spya tdk keluar flex...sy plasenta previa total,n 2x dirawat karna sy ng bed rest,tp nti bs bergeser koq bun,,sy skrg sdh 36 weeks n posisi plasenta sdh tdk menutupi jalan lahir koq.

Wah bahaya juga ya.. 😭😭 semoga sehat semua nggeh bun