34 Các câu trả lời

Oh, kasihan ya bunda, bintik-bintik bernanah pada bayi memang bisa membuat khawatir. Tapi tenang, sering kali itu disebabkan oleh kondisi seperti biang keringat atau eksim pada kulit bayi yang masih sensitif. Untuk mengatasinya, pastikan kulit bayi tetap kering dan tidak terlalu lembap, ya. Gunakan lotion atau krim yang lembut dan aman untuk kulit bayi. Aku sarankan menggunakan produk ini yang bisa membantu menjaga kelembapan dan meredakan iritasi pada kulit bayi: https://shope.ee/6KiaLWhl19 Kalau bintik-bintiknya tidak membaik atau justru makin parah, lebih baik konsultasikan ke dokter anak untuk pemeriksaan lebih lanjut. Semoga cepat sembuh ya, bayi kecilnya! 💕 https://shope.ee/9KMNPOoFkR

iya bund

kalo rewel anaknya periksain Bun ke dsa, kmrin anakku jg GT pas umur 11hari dikepala bnyak bngt nanah GT tp ga rewel. dibawa ke bidan blg nya gpp nnti hilang sndiri dsruh mandinya pake lactacid baby tp d tetes ke bak mandinya aja jg lgsg ke badannya Krn blm kuat. Alhamdulillah 2-3mngguan hilang sndiri skrg udh bersih sisa bekasnya aja kaya koreng gtu.

iya bund makasih

Anaknya ASI ga bund? Anak yg pertama sufor ga ada drama ruam kulit. anak k2 ASI ada ruam kulit seperti itu, dan katanya itu efek penyesuaian hormon dg si Ibu. Dan akan berkurang setelah 1-3 bulan. Anakku pulih di 2 bulan. Tp pertimbangkan kenyamanan anaknya. Anakku ga rewel, jadi ga tak kasih apa2 sembuh sendiri usia 2 bulanan.

bund, sudah dibawa ke dsa??? kalo nyoba² tapi kalo gak sesuai kondisi baby-nya nanti semakin parah. Nanti dicek kulitnya sama dokternya, apa karena alergi, kondisi air, sabun gak cocok, udara, dll. Harus didiagnosa dulu, kasian sampe ada nanahnya gitu 🥲. Lekas pulih ya adek sayang...

iya itu sabun lactacyd katanya boleh, terus suruh di pakein bedak salisil

Bun anakku juga kmren sama kaya gini, cuma pas kontrol bilang ke Bu bidan ktnya gpp nanti juga hilang sendiri .. tpi Alhamdulillah bun lama² bner hilang yg di jidat tadinya byk skrg sudh gak .. ktnya memang bayik seperti itu ..

iya kata bidan nya kasiin bedak aja sama mandiin pake lactacyd. ga berani ngasih obat atau salep karna masih terlalu kecil katanya

bayi aku waktu sebelum 1 bulan juga gitu bun,malah bintik"nanah nya basar"tapi saya bawa puskesmas dan di kasih pupur salisil untuk bayi pas pke itu dia akn mengering klw udah kering dia akn tergelupas

kaya gini bukan

Sama kaya anakku kemaren krn dia alergi susu sapi jd ruam full sampe ke muka nya bun. Terus di kasih dokter dsa saleb ini di oles tipis2 alhamdulilaahh ruam nya ilang, udah gak muncul lgi

ruamnya ada nanahnya ga bund?? itu salep apa yah namanya, blur soalnya

mandinya pakai sabun lactacyd bun, dulu anakku jg baru lhir begitu di keningnya.. itu namanya mayos bun, trs setelah mandi dikasih salep hydrocortison beli diapotik

itu salepnya bisa buat bayi bun

coba ke puskesmas bun, biasanya pagi2 ya. di sana ada dokter umumnya biasanya mereka tau kenapa kaya gt, nanti dikasih salep sama antibiotik. cepet pulih ya debay

puskesmas sini penuh mulu bund tiap harinya, kasian dd nya kalo nunggu lama, tapi nanti coba deh. makasih bun sarannya

coba minum jamu sawanan bun.. beli di bude bude jamu. aku waktu itu anak ku juga kaya gt, smpe ke kepala seminggu aku minum jamu sawan, alhamdulillah ilang

lagi minum jamu beras kencur bund, apa boleh di barengin