22 Các câu trả lời

vaksin aman utk bumil dgn usia kehamilan diatas 13 minggu ya bun, sy sendiri malah sudah booster vaksin ke 3 dan saat ini hamil 30 minggu msh dlm keadaan sehat.. jd bunda ga perlu dengerin "katanya" orang2, karena sebelum divaksin kita pasti diperiksa dl kehamilannya, kalau sehat pasti akan diberikan vaksin, semoga sehat selalu bunda 😇

q belum vaksin sama sekali bund😂😂q takut badan drop krna hamil aja udah gampang drop dn pusing lemes padahal UK udah 29w, nanya ke Dr katanya yaudah gappa nti aja abis melahirkan yaudah deh😂😂sebenernya tergantung ke kondisi kita bund yakin/engga buat di vaksin kalo keamanan insyaallah aman bund

saya vaksin D2 sinovac di usia kehamilan 33 week Bun (telat bbrp bulan dr D1 karena beresin TT) dan Alhamdulillah janin saya ttp aktif dan sehat, selain itu juga ga ada keluhan apa2 setelah vaksin... kalau bunda yakin bunda sehat janinnya juga sehat sudah di cek sama bidan/dokter dan diperbolehkan vaksin aja...

bknnya ibu hamil hanya boleh vaksin pfizer yaa krna vaksin sinovac tdk diperbolehkan utk ibu hamil saya vaksin 1 dan 2 vaksinnya pfizer krna aman bagi ibu hamil...dan biasanya jeda vaksin rentan waktunya 1bulan klo pun terlewat gpp msh aman ko...

VIP Member

Aman bu. Saya dosis 2 sinovac saat 33 minggu. Jangan percaya ‘katanya’ apalagi tetangga, sodara yang gak jelas info darimana. Saya udah lahiran, bayi saya 4 bulan sehat. Bahkan vaksin tsb juga memberikan imun untuk bayi saya.

Alhamdulillah .trima kasih Bun sarannya🙏

TapFluencer

Jangan percaya deh bun sama "katanya" orang2. Kebanyakan dr mereka yg kemakan kata2 "katanya" itu tidak mencerna dl, langsung asal comot dan percaya saja. Ini saya juga tunggu aba2 dr SpOg ku untuk mengijinkan vaksin booster.

engga bu, gak ada efek yg keras kok, apalagi sinovac minim KIPI jangan banyak denger katanya bu kalo gak ada penjelasan dari dokter masih ragu mah tanya aja ke SpOG boleh apa engga vaksin lagi atau nunggu lahiran aja

klau ditempatku ibu hmil dan busui anak 1 thn tidak divaksin bun, itu yg terjadi di adek saya. jadi saya kurang paham boleh atau tidak karna ada sebagian yg bilang boleh dan sebagian yg bilang tidak boleh

TapFluencer

saya vaksin primer 1 dan 2 sinovac, usia kandungan 25w saya booster pfizer aman aja bund, gada keluhan.. malah di wajibkan sama obgyn saya untuk vaksin covid dulu (kebetulan suntik TT kedua blm)..

saya baru vaksin pertama itupun sblm hamil ... pas tau hamil vaksin kedua ga disaranin pas lagi hamil, disuruh nnti setelah habis lahiran ,karna saya dosis astrazeneca ...

sama bun.. dan saya pernah nanya sama dokter vaksinnya langsung ktanya kalp astra dia juga gamau ambil resiko