161 Các câu trả lời

semangat bunda..aq dulu lahiran ank pertama ug ngurus sendiri bun..ortu sama mertua merantau di pulau sebrang..jgn dibuat galau bun..capek pasti iya..begadang tiap mlm suami kerja 😊tp ada kebahagian tersendiri dengan mengurus baby qt..pokoknya gak bisa diungkapkan dgn kata2 😊asalkan qt melakukannya krn memang tugas qt menjadi seorang ibu skalian belajar mandiri tanpq bergantung sama orang lain...ttp semangan bundaaaaa 😊😊😊😊

aku di bantu ibu full selama jahitan di vagina kering bun, selama seminggu kira² selebih nya ngerjain sendiri, bismillah aja bun bisa ko, gapapa ga semua ke pegang juga asal masak, nyuci baju bayi. aku dulu jarang nyapu/pel lantai sebisa nya aja, kalo anak tidur ya kerjain bun, nyuci baju sendiri dan suami di usaha kan pas mandi sekalian di cuci jadi ga numpuk, sama kaya cuci piring. mulai deh menata waktu bun, insya alloh bakal lancar

bismillah aja bun.. saya skrng juga hamil anak pertama hpl bulan mei tgl 9. seya disini tinggal sm mertua di sulsel.. sdgkan ortu saya dijawa, siap ga siap kita harus siap bun, aku mulai skrng juga membiasakan buat mandiri karna jauh sm ortu, meskipun ada suami kn suami kerja jd bs 24jam harus jagain sayaa belajar sedikit demi sedikit ttg cra urus baby, banyak skrng diyoutube mom.. yakin kita pasti bisaa selagi ada kemauan dr diri kita

aku anak pertama sc, ortu beda kota, mertua udah ga ada. cuma seminggu pertama di rumah ortu setelahnya full urus anak cuma berdua suami. percayalah bun kalau terpaksa pasti bisa ngurus anak sendirian. kalau menurut aku urus newborn masih enak bisa ditinggal2 kalo lg tidur, newborn banyak bobonya juga kan. nah kalo udah mulai mpasi,udah guling2 ngerangkak apalagi udah ngerti ga mau ditinggal sendirian baru kerasa keteteran ga bisa ngapa2in

jaman sekarang anak umur 3bln saja kadang udah gk mau ditinggal bun, udah ngerti emak/bapaknya n udah ngerti manja2 an minta gendong atau minta diajak main (ngoceh) 😅

saya merantau ikut suami. ngurus anak 5 tahun. hamil dan melahirkan anak ke 2 di jakarta. pure berdua aja sama suami. mama saya cuma 5 hari di jakarta itupun cuma jagain kakanya abis itu balik lagi ke kampung. semoga bunda bisa lahiran normal karna recovery nya lebih cepet bun. kuncinya bunda sama suami harus saling membantu bun bicarakan sama suami harus siap sedia kalau bunda butuh bantuan apa2 biar nggak leleah sendirian

saya ditemenin ibu cuma seminggu setelahnya ibu saya harus bedrest dirs karna jantungny bermasalah. akhirnya saya belajar pelanpelan urus baby sendiri awal agak grogi mungkin karna baru pertama tapi lama lama bisa.. intinya percaya diri yakin, tenang sama sabar. saya berdua doang sama suami, suami kerja dari pagi pulang sore. ditambah saya buka toko juga. otomatis urus newborn plus jaga toko.. semangattt bun

Aku lahiran Senin malem jam 10 Selasa pagi pulang kerumah Kamis ya dirumah sama bayi doang Bun Rasanya ya nano nano, Urus semua urus anak urus rumah ya nikmat banget Bun apalagi jahitanku banyak ,soalnya BBJ gede. Alhamdulillah dari hamil aku udah terbiasa sendiri Bun hehe jadi ga kaget pas habis lahiran sama anak doang pengen nangis Mulu tapi Alhamdulillah bisa lewati semuanya Bisa karna terbiasa Bun

saya abis lahiran anak pertama memang pindah ke rumah ibu saya, tp ibu saya tunanetra jd ga bisa bantu.. mertua juga cuma dateng kasih makanan doang, nyuci sama mandiin anak sendiri padahal saya lahiran SC bun.. ibu saya cuma bisa temenin ngobrol aja klo lg sibuk sambil ngopi, alhamdulillah bisa kok jd ga manja kitanya.. anak ke dua ibu udah alm. dan udh punya rumah sendiri jd apa apa sendiri lagi deh..

tetangga ada bun? minta bantuin seminggu duaminggu,,nnti tinggal ksih uang trmakasih atau sembako jangan lupa banyakin doa biar pikiran tenang,lahiran lancar dipermudah segalanya minta juga ke suami biar suport dan bantu bkerjaan rumah dan juga multivitamin buat bunda dan suami,biar ttap vit ngurus bayi.. dan yg pling pnting ga usah dngerin omongan nyinyir nnti hbis lhirn psti ada yg ngomong ini itu

VIP Member

dlu sya Alhamdulilah smua komplit ..mrtua orang tua suami paman dan bbi ponakan .. ada pas lahiran mreka ksih dkungan .. dcni aku cuma mau bilng..bunda wanita hebat,,wanita tangguh ..smngt ya bunda untuk jagoan kcil nya smua brbuaj pahala dari mngandung smpe mlahirkan smoga ank bunda mnjdi ank kbnggan nya bunda ya . slam syng dari syaa ..bhgia akn mnghmpiri bunda jika bunda sbar dngn smuanya..