30 Các câu trả lời

Dsa saya bilang yg harus di pantau setelah anak jatuh: - 3 hari setelah jatuh, tidak boleh muntah projektil (muntah menyembur, tanpa sebab, bukan gumoh) - anak terlihat lemas, tidur terus, sulit di bangunkan - di bagian ubun2 (bagian yg masih lembek di kepala) ada benjolan. Pantau terus selama 3 hari ke depan. Lewat dari itu *BIASANYA* sudah aman. Jadi pelajaran ya bun, anak ga boleh ditinggal sama sekali terutama kalau sudah tengkurap. Saya juga udah ngalamin anak jatuh, nyesekk banget, nyesel seumur idup.

Untung nya anak saya ga ada tanda2 di atas.. Kalau bunda khawatir & memang anaknya sulit di bangunkan, boleh cek ke dsa, biar tenang..

Dulu waktu mau lahiran anak pertama, ranjang saya bongkar trus pake springbednya aja, bawahnya dialasin lagi karpet yg agak tebal smpe menutup semua lantai kamar, dicoak dikit buat buka tutup pintu, jadi aman bun, kalo jatoh pun g tinggi dan.dibawahnya masih ada karpet sbg pengaman Semoga dede cepat sehat, disembuhkan dari sakitnya dan lekas ceria lagi ya bun

Iya soalnya kan dia pas tidur geser2, klo saya dri hamil besar udah disiapkan bun

Ya allah bunn...anak sya jatuh dr ayunan bun😭hancur bgt hati sya..smpe kaki tangan gmetarn dn keringet dingin bun..liat anak jatoh dn mulut ny penuh darah😢baby ku umur 3bulan bun...gk ad seorg ibu yg anaknya pngen jatoh😔nyesel bgt klo inget itu kya ny ngrsa bersalah bgt Alhmdulilah...untungnya anaknya cpet ceria gy

Iya bun Alhmdulilah udh gpp.. Skrg anak udh ceria gy😊

Semoga dedek Alif Arrafif cepat sembuh ya dan semoga tidak kenapa² stlh jatuh😇. Bayi sy wkt usia 7 bln juga dl pernah jatuh dr t4 tidur,, sempat khawatir sekali tp Alhamdulillah skrg usianya 18 bln sehat dan gak ada trauma jatuh. Tp kalo bunda khawatir sebaiknya diperiksa aja ke DSA. Semangat🤗

Iya sama² bun... Semoga dedek Alif sehat² terus😇

Apakah ada memar di kepala bund ?? Jika ada, Ada baiknya di cek ke RS saja bund Saya bekerja di RS, banyak kasus anak yg menjadi kejang/epilepsi/ayan di kemudian hari karena ada riwayat trauma/ jatuh pada masa kecil Semoga dedek sehat selalu 🙏🏻🙏🏻🙏🏻🙏🏻🙏🏻

Insha allah tidak apa apa bund yg vital belakang kepala Kalau mau sih bisa ke poli anak bunda, kalau pakai bpjs biasanya harus meminta rujukan ke puskesmas dulu

Anak sya sring jatuh Bun dr tempat tidur tp ga smpe 1 meter...ukuran kasur inoac...wlaupn hati sya juga merasa bersalah Krn sya tinggal masak saat tidur....tp alhmdlh ga knpa" Bun Krn usia si kecil masih dilindungi malaikt Bun..berdoa aja smga ga knpa' Bun..

Iyaa bund mudah2an gak kenapa2...

Saya sering ngalamin bun padahal udah di halangin setiap sisi kasur biar gak jatuh,,pdhal waktu di tinggl aman posisinyah bru ajah bbrpa menit udah nyungseb jdi sekrng di bawah kasur nyah saya simpen bantal2 jdi kalo jatuh gak langsung ke lantai

Iyah bun lebih aman di bawah tidurnyah

VIP Member

Anak saya udah 3x jatuh bun dr kasur waktu dibawah umur 6bln, sampe kedengeran suara gedebug keras alhamdulillahnya ga kenapa". Sempet kaget aja karna nangisnya kejer bgt, skg udah mau 2taun sehat dan aktif alhamdulillah..

Tinggi, kasur springbed. Ngga karna emg gaada tanda yg aneh" sih sehat sehat aja alhamdulillah, kepala nya juga gaada yg benjol..

Waow tinggi amat 1meter, merk apa itu? Smoga lekas sembuh, next diksh tambahan matras atau kasur di bagian lantai supaya kl jatuh tdk lsg kena lantai. Atau taruh di box

Sama2 aminnn2 💜

Anakku 4bln juga jatuh 2x bun sama dri tempat tdur tinggi begitu tp alhamdulilah gpp dan gda keluhan.. sejak itu tempat tdurnya dicopot cma tdur pake kasur biar aman mah

Ga ada bun