128 Các câu trả lời

VIP Member

Ini sharing saya ya bun, waktu awal hamil makan apa aaj masuk , pas msuk 7 minggu air putih aja saya muntah , terus menerus sampe ke 9 minggu dan yang masuk ga keluar lagi cma indomie kuah , pake sawi pake telor 2 pake tomat dalam seharian itu aja ygmasuk ke perut saya makan pake nasi sampe masuk 5 bulan udah bisa makan akhirnya break sama indomei makan lagi pas hamil gede dan anak saya sehat alhamdulillah skrg udh 11 bulan lewat , kalo saya sama suami lillahitaallah aja bun yang masuk cuma indomie sama vitamin kalo ga ga ada ygmasuk malah saya kasian janin nya ini pengalaman saya pribadi ya bun 🙂

Yg penting mie instan itu tidak dijadikan sebagai makanan pokok bun, misalnya 1 harian bunda gak masak atau gak makan sama sekali karena gak selera, kemudian bunda masak dan makan mie instan, setelah itu bunda gak ada makan apa2 lg, itu yg gak baik bun, jd kan aja mie instan sebagai cemilan di jam kosong (sore menjelang maghrib) dan bulatkan niat tidak untuk selalu di konsumsi👍😁

Aku dulu seminggu kadang sampe 3x bun. Tapi tiap hari makan sayur juga. Hidup di kontrkan cuma berdua. Uang pas"an alhamdulillah. Ngajar ngaji kalo malem, ibuknya anak" biasanya bawain mie gula atau buah. Jadi ya Makan seadanya. Yg penting perut ada isinya kalo saya mah. Dan alhamdulillah bayi sy sehat 😇

Akuu bun... kebetulan segala jenis mie aku suka banget. Selama hamil dan sekarang menyusui aku nahan diri dan gak sering2 makan mie instant. Pas hamil sampe nyusuin ini paling cuma 1x seminggu kalau pas mau aja. Kalau gak kepengen pengen amat aku mending nahan dan nyari makanan yg lebih sehat. Hhe.

Saya dr awal hamil sampai skrg 36w baru mkn mie instan 2x bun..itupun saya banyakin sayur,protein dan bumbunya hanya setengah bun..menurut saya sh kembali kalau tdk ada mslh apa2 seminggu 1x jg gpp bun..tp krn saya hrs extra jaga makanan jd saya bnr2 batasin mkn yg kurg sehat.

VIP Member

Aku hamil anak pertama sering bund dulu makan mie instan alhamdulillah anakku sehat. yg penting ada asupan dan gizi lain buat dedek nya di perut. skrg hamil kedua juga sama🤭 tp tergantung bunda jg. kalo ga yakin jangan bund hehe cuma sharing aja aku mh😆

Selama hamil. Paling gak bisa nahan mie instant karna favorit bgt. Bisa 2x seminggu tapi cabenya dikit dan pake telor sayuran hijau sebagai campuran. Biar gak terlalu merasa bersalah klo udah makan mienya. Pengin bgt. Tapi harus ttp sayang janin.

Semenjak trimester 1 aq lumayan srg sih makan mgkn kayak sebulan 3x.. cuma masuk trimester 2 ini mau ke trimester 3 gak pernah lagi soalnya pernah makan mie instan muntah aq bund.. trs ulu hati jadi rasa gak enak banget ditambah BaB keras..

Kata dokter mie instan itu gapapa kok paling cepet 3hr sekali tp mie instan itu blm lengkap gizinya, jadi bisa ditambahi telur, sayur, dll. Yg penting jgn bikin mie instan jd menu utama, dia bisa disebut kaya camilan aja gtu

Hampir setiap hari, krn wktu itu posisi numpang di mertua ,suami blm dapet krja lagi, mertua jarang masak, makan seadanya, ki instan sama telor ,itupun suka keluar lagi ,alhamdulillah lahiran normal sehat tanpa kurang apapun