12 Các câu trả lời

saya waktu hamil anak ke 2 g pernah jjp/jjs, yaaa cukup jalan² kesana kemari bersih² rumah, masak udah sama capeknya, malah banyakan goler golernya 😅 alhamdulillah lahiran cepet ga sempet ngerasain kontraksi palsu dulu, tau² udah bukaan, dan normal ga jahitan sama sekali, inget banget nikmatnya luaaar biasa, jatuhnya kayak ga kapok hamil dan lahiran klo prosesnya kayak kemarin itu 😅 malah klo org kampung ga kenal sama jjs/jjp apalagi senam, gymball gitu, ya alhamdulillah jarang ada yang kesulitan, krna semua itu sebenarnya tergantung kondisi masing² ibu aja, ga bisa dipastikan

Ananda : kondisi bumil beda² bun. yaaa memang ga ada salahnya melakukan hal yg seperti bunda lakukan demi kelancaran persalinan, tp menurut saya pribadi gerakan janin ga bisa diprediksi, bisa jdi waktu udah bukaan janinnya muter lagi, yaaa memang semuanya harus diserahkan sama yg diatas, ga usah takut ini itu bun, harus dibawa enjoy rileks saja ☺️

saya bgt ini.. skrg masuk 31 week, udah diniatin mau rutin jalan jalan pagi, eh apa daya tiap pagi ngantuk terus.. soalnya tiap malem udah susah tidur, kalo mau tidur siang juga gabisa karena sering diganggu sama si kakak.. akhirnya tiap pagi seringnya dipake buat tidur/ rebahan sebelum akhirnya dibawa nyuci, dll 😁 jalan jalan paling 15 menitan tiap sore sambil jemput si kakak sekolah.. sisanya jalan mondar mandir aja didepan rumah, senam hamil ngikutin video di youtube, sama main gymball.. berharap bgt bisa lahiran normal dg proses yg cepet,dan mudah

siti : yaaa gimana lagi ya bun, udah keadaanya begini, apalagi saya ada anak 2, klo disuruh senam, jjp dll susah, yaaa bisanya cuma berserah diri sama menjalani sebisa mngkin hehehe apalagi skrg masih pandemi ke mall ga bisa, jjp malas, yaaa bisanya aktifitas dirumah aja sama yakin sehat sehat sehat 😄

teman saya selama hamil nggak pernah jjs malah rebahan dan tidur Mulu... pecah ketuban dari jam 6 pagi, jam 3 sore lahiran.... Alhamdulillah lahiran normal. malah teman saya yang rajin jjs tiap pagi dan sore malah lahiran SC...

balik lagi sesuai takdir Allah ya bun... 😁😁😊

rajin2 aja main gymball,, saya juga jarang jalan kaki tpi rajin gymball. Alhamdulillah normal bun. apalagi kalo udah kontraksi gempur ja gymball nya bun,, saya bukaannya cepat berkat gymball. soalnya gk kuat jalan saat kontraksi

syaratnya kepala dede udh di bawah... trus mulai 36 Minggu. saya gak sempet jalan kaki pagi karena sibuk kerja,, jdi gantinya gymball ja bun.

Expert

Hallo bunda, lahiran anak kedua umumnya prosesnya lebih mudah. Asalkan dilatih otot-otot panggul, paha, dan betisnya,, umumnya akan bisa lancar bun persalinananya

TapFluencer

saya hamil kedua rebahan selalu, paling yoga yg bikin gerak itu ngerjain kerjaan rumah. alhamdulillah anak kedua lahir di 38 week

sy lahiran di 36w, akhir trimester ke2 uda sering jjp, berjemur juga, Alhamdulillah lahiran normal tapi ketuban rembes duluan

sy gapernah jjs/jjp tp dirumah senam bumil kaya di youtube2 itu sendiri.. alhamdulillah anak pertama bukaannya cepet bgt..

bantu jawab ya bunda2😊