21 Các câu trả lời

sbnerny diare anak bukan krna asi sih bun, tapi krna anak udh 5 bulan dia udh mulai sering masukkin benda2/tanganny sndri ke mulutny. mgkn tangan/kaki/atau benda disekitarny itu kotor makany anak bunda diare. penyembuhan diare sekitar 4-7 hari bun, trgantung imun anak juga. tapi biasany kalau anak asi lebih cepat penyembuhannya. saran saya lebih sering disusui aja bun, krna di asi bunda ada obat paling ampuh dibanding obat2an yg diresepkan dokternya. semoga lekas sembuh yaaa

jadi inget pngalaman anak q pas 5 bulan jg diare sampe sebulan lebih, pdhl full asi entah diare entah kenapa pkoknya sehari pup bs 5x wlpun ada ampas tp ttp encer udh ke DSA bolak balik 3x gk da perubahan akhirnya pas mulai MPASI alhmdllh mampet sndiri bab mulai teratur dn padet pup nya... klo di inget msh trauma bgt. skrg anaknya udh 3th...buat bunda semoga anaknya lekas sehat kmbali ya bun. amiin

wkwkw anak pertama ini pastiii aku juga gitu dulu langsung ke IGD, percis cis yang dokter bilang ini tidak dehidrasi yg diresepkan pun sama lacto b dan zinc dokter bilang boleh pulang, lalu ku wa dokter anak ku, dia bilang boleh kontrol seminggu lagi jika tidak ada perbaikan. boleh langsung ke IGD lagi jika disertai muntah, lemas lebih sering lagi diberi ASI

anaku juga pernah diare,udah di kasih zink sama oralit tp sampe 4hari blum sembuh,nah hari ke 5 saya coba banyakin minum yogert,alpukat,pisang mangkel,besoknya diarenya langsung sembuh😁 usia segitu udah masuk fase oral jdi barang2 sekitarnya harus bener2 bersih bisa jd itu penyebab diarenya krna anak suka msukin apapun ke mulutnya

anak saya pas kemarin 3-4hari setelah mpasi jadi diare. dikasi zinc dan oralit sm dokternya dan tetap rutin minum interlac penyembuhannya sekitar 3-4 harian bun. jd selama 3-4 hari itu masih diare, lama2 padat lagi pupnya. anaknya jg kebetulan selama diare ga dehidrasi dan masih aktif

Bisa 2 minggu bun, sebetulnya mekanisme diare kan mengeluarkan bakteri melalui feses, pada kasus batita ga bisa di stop gitu aja karena bisa menyebabkan keracunan. Jadi emang mesti sabar dan telaten bun ngurusnya, terutama ganti pospak, harus bener-bener sabar

anak saya jg gt karena sudah masuk fase oral. obatnya memang itu aja bund, bisa ditambahin oralit setiap anak selesai pup. kasih 1 atau 2 sendok aja gpp kata dokternya dulu. sembuhnya 5 hari kmrn anak saya, tp zinc nya diminum 10 harian.

sy pernah dijelasin dsa pas anak opname saat diare diare bisa sembuh 3 hari,5 hari,7 hari anak sy kmrn pas 7 hari baru sembuh tp wlwpun udh berenti diarenya,zinc dan lacto b nya tetep hrs diminum,biar pencernaannya tambah baik

sama persis kayak anakq bun , 5 hari diare , trs periksa d kasih zinc sama sejenis lacto B , selama minum obat sehari dia gak pup , trs besoknya pup dan alhamdulillah balik normal lagi

bun biasanya bayi 4 atau 5 bulan ...apabila diare itu biasanya mau pinter bun...misal mau bisa tengkurap ...asalkan tidak ada gejala lain seperti lemas,demam, insyaallah aman bun...