72 Các câu trả lời

Tenang Bun,.. Karna saya juga mengalaminya seperti bunda. malahan lebih parah,. saya awal kena gatel" juga dikehamilan 4 bulan. sampai setiap malem susah tidur. udah minum obat dari dokter juga dan dikasih salep. tapi memang Karna hormon kehamilan. jadi obatnya habis gatelnya tetep ajah gak ilang. sampai saya pasrah dan menjalaninya dengan ikhlas. akhirnya diusia kehamilan 7 Bulan. Alhamdulillah 🤲,. gatel saya sembuh dengan sendirinya. dan bekasnya juga ilang Bun,.. saya dulu ikhtiarin dengan mandi pake sabun Dettol. dan sehabis mandi, sama kalaw pas malem. diblonyohin minyak zaitun Bun. biar kulit kita lembab gak kering. rutin tiap hari

Wah saya parah banget dulu gatalnya dibagian dada sampe leher, pantat dan lainnya apalagi bagian muka sampe jerawatan Padahal udah saya lulur dan scrub ttp aja gak memudar sampe dikatain dekil pas hamil Jadinya saya olesin lotion dicmpur vco dan pake sabun sulful atau sabun muka 🤣, lumayan memudar tapi gak ilang Ehhh pas baby brojol ilang sendiri bahkan jerawatpun hilang Baby udah 8 bulan malah kulit sama muka makin mulus sampe sering ditanya skincare pake apa, dulu udah skincare ttp buluk sekarang cuma pake facial wash ponds biru sama sunscreen emina 🤣

VIP Member

Aku malah dari sebelum ketauan hamil badan nya gatel semua. Sampe ngeluh sama suami, trus dengan enteng nya sumi bilang “jangan2 kamu hamil” padahal kita udh nunggu 3th waktu itu 😅 alhamdulillah feeling suami bener, gatel nya emg gr2 hormon hamil. Sampe sekarang udh 32 minggu gatel ny makin parah, apalgi di bagian perut, PD sama tangan. Tiap malem elus2 sama suami, karna klo udh aku yg garuk sampe luka.. Udh dikasi berbagai perminyakan juga ga mempannn 😭😭 tpi tetap dinikmati 💕💕

VIP Member

sama bun, aku jg pernah gatel sebadan waktu uk 14w. semakin digaruk semakin berontak gatalnya. klo aku dulu gini : tiap abis mandi badan diguyur pake detol cair (yg udah d campur air ya) keringin badan pake handuk bersih, terus badan dioles sm bio oil, baru pake baju. misal lg siang² (atau sewaktu²) terus gatel banget, aku ulang lg oles pake bio oilnya. alhamdulillah 2 minggu sembuh, sebekas²nya jg ilang.

saya juga gatal bun sebadan apalagi kalau kepanasan beuh rasanya ingin garuk semua.. kemarin udah konsul ke dokter kandungan terus dikasih obat ini baru diminum semoga lekas sembuh gatalnya karena emng ga nyaman sama sekali dileher juga ada sekarang🥺 sama sabun mandi saya ganti detol juga.. coba periksa aja ke dokter kandungan bun karena kalau ke bidan biasanya gaberani ngresepin obat

iya sama banget. gakbisa kena gerah kena panas. ac udah paling dingin aja tetep gak kerasa. udah mandi udah pake lotion tetep aja gatel. biasanya kalo mau tidur di pakein bedak salicyn dulu biar gak garuk²

VIP Member

sama bun kaya saya juga tapi saya di 36week skrg. gatelnya masyaallah 😥, sampai gabisa tidur udah nya koreng kalau di garuk 😥. di paha betis sama tangan aja sihh 😥 sy diresepin Sp.OG pake salep nya erladerm sama pake caladine , sabun mandi ganti detol gtu . blm ada perubahan cuma jadi lebih ringan ga gatel" katanya hormon habis lahiran juga balik lagi sembuh.

saya juga sedang ngalamin, udah ke bidan tapi bidan nggak berani ngresepin obat. yg bisa ngresepin obat dokter kandungan katanya, tapi jadwal kontrol ke dokter masih sebulan lgi. jadi bidan menyarankan pakai bedak herosyn sama mandi pakai sabun dettol. tapi tetep nggak ngaruh, kalau malam kebangun karena nggak tahan sama gatel nya. .

waktu saya hamil anak kedua jg gitu bun malah sampai bisa dibilang korengan dr area dada smp mata kaki, setiap hari nangis karena gatal dan panas. setiap kedokter cuma disuruh kasih bedak gatel aja. tp tetep ga ilang. alhamdulillah setelah lahiran hilang semua bahkan ga ada bekasnya sm sekali bun.

tapi sebelum lahiran gatalnya membekas gak bun ?aku juga gitu hamil anak k'2 seluruh badan pada gatel bun terus pada membekas ,

aq juga gtu bund pas trimestr 1 alhamdulillah masuk trimester 3 udh hilang. aq mlah diarea wajah, tadi nya geli bget takut brubah jelek tp akhirny aq kasih bedak baby diaerin dikit trus aq laburin. jdi kaya pake bedak adem gtu bun klo dijawa.. alhamdulillah gatel & bekas ny ilang dlm sminggu 😊

saya kemarin gitu bun dari usia 16 sd 20 week.. gatal sebadan" trutama area slangkangan sama kaki.. sya ckup ngurangin gatelnya pake caladin lotion konicare gel sama vco sma trakhir dikasih gentamycin salep sama spog .. baru 4x oles ilang sendiri skrg dah 22week malah bengkak"😢