39 Các câu trả lời

anaku gt koq bunda.. dlu maunya nen yg kanan aja.. kalo dinenin yg kiri nangis trs dgigit.. tp aku tetep ajarin bunda. harus sabar.. sekrg Alhamdulillah mau lagi bunda.. kalo gk slah sebulann aku ngjrin nen yg kiri baru mau.. usahain kalo mau ngjarin nen yg dia gak mau diperah dlu asinya bunda.. jd gak penuh pdnya.. karena kalo penuh bayi suka nolak karena sering keselek..

Saya kurang pengalaman karena masih proses kehamilan pertama, tapi kata bidan saya itu bisa mengakibatkan gumpalan keras di dalam PD lalu jadi kanker payudara setelah puluhan tahun lamanya😌 ma'af bukan menakut''i🙏 saran, meskipun sebelah ga di nenen, mending di peras manual atau pakai pompa asi juga bisa, semoga bermanfa'at🤗

Saya kurang tahu bun, cuman pas kelas hamil kemaren'' saya di jelasin gitu sama bidan, soalnya ada kejadian ga di nenen sebelah atau malah sama sekali, selang 15tahun terkena kanker payudara

Sama bun aq juga dr awal mengasihi cuma sebelah pd sebelah kanan bun, karena yg sebelah kiri put*ngnya datar, dan smpai sekarang usia udah 7 bulan nyusunya cma di kanan pas di coba susu kiri dia jdi gk mau walau dia udah isep" tpi ttp dia kyak gk puas karna lepas " terus saking datarnya😁

bun mau minta tipsnya donk tetep nyaman walaupun nyususi nya sebelah. kan pasti PD yg gak disusui bakalan terasa penuh. kalau gak dikeluarin jd bengkak. klau punya bunda gimna?

VIP Member

saya pernah dibilangin mama sih, kalau anak cenderung suka nennya di salah satu PD, jadi dari awal harus dibiasakan untuk nen bergantian PD. soalnya kalau sudah nyaman sama satu PD susah buat gantian sama PD yg lainnya. coba bunda siasati pas bubuk diganti ke PD yg nggak mau

anakku waktu umur 2-3 bln suka gini bun sampe akhirnya PD yg dia ga mau kena mastitis 😔 dicobain terus aja bun, misal dia nolak yg kiri, kalau dia bangun kasih yg kanan terus yg kiri kasih waktu dia ngantuk. kalo dia laper nanti kesedot juga. lama2 biasa nyusu kiri-kanan deh

sama bund,anak sya jga nenennya yg sebelah kanan aja yg kiri nggak mau setiap dinenenin yg kiri pasti nolak dan nangis .PD sya jga besar sebelah jdi biasanya klo sya mau pergi2 aku sumpel PD yg seblah kiri pke kain supaya kelihatan sama yg sblah kanan😅

Awalnya anakku maunya sebelah kiri aja bun,kalo dikasih yang kanan nolak malah nangis.Aku siasatin aja kalo pas tidur mau nenen aku kasih yang PD sebelah kanan,sekarang lama2 kanan kiri mau...malah PD kanan sekarang jadi favorit nenen sambil rebahan...

Senasip..😁

biasa gitu. dlu aku mati2an berjuamg agar anakku mau ke2 PD ku. meski nungging2 aku ngshnya. miring2 bdnku biar dia gak ngerasa pd yg beda😂dan bahaya juga klo gak dibiasai. klo diturutin aja bs jd pnykit jugakan klo gak dikluarin susu nya

pas awal2 saya jg gitu bun adek cuma pd sebelah kiri aja, tapi saya rutin nyusuin adek pake pd kanan juga walaupun si adek gabisa diem trus nangis mulu huhu alhamdulillah sekarang mimi nya udh di keduanya

tetep gantian aja Bun, terus dicoba pertama kasih dulu yg kiri kalo udah bener2 nolak kasih yg kanan kalo udh lumayan tenang,kasih lagi yg kiri harus belajar Bun nanti kebiasaan kasian juga kebundanya