15 Các câu trả lời

sy jg jalan tm2 bun, klo dr bidan delima yg biasa yg konsul, tm1 yg lbih rawan buat pwasa. krn d tm1 tu masa pembentukan organ,dsarankan nutrisi trs2an djga. klo tm2, mlihat konds masing2 aj. sy pwasa bun hr1,2,3. tp hr 4,5,6,7 gkpwasa😃😃😃. hr k4,5 sy mual2, perut isi angin, akhirx sy batalkn. sblm pwasa hr k6,7, sy k bidan, ktax bole2 aj pwasa asal sy gkngalami mual2 dan perut isi angin. sy crita pas pwsa hr k4,5 agak lemes dan pinggang samping kiri agak sakit. dsarankn ws jgn pwsa dlu. hari ini hr k8 sy coba pwasa lg bun. bismillah mudah2an kuat💪💪. pokokx setelh sahur sy minum vitamin dr bidan + dokter bun (asam folat+ kalsium+ penambh darah) + mengakhirkn sahur. . klo tntg omongan org qt dsuruh pwasa/ dianggap males atw rewel krn hamil aj gpwasa, sjauh ini sy blm ngalami bun. klo sy digitukan,sy cnderung cuek aja. y kali ja yg bilang blm prnh ngalami hamil d bulan pwasa😆😆😆kudu pinter2 mnjga emosi bun saat pwsa gini. prinsip sy energi sy sdh habis bwt kerja + hamil, shgga sy gkn bnyk mnghbiskn energ buat mikirkn omongan receh2. selama qt (bumil) pnya alasan yg rasional brlandaskan ilmu pngetahuan/ahli buat pwsa atw tdk, insyAllah sdh benar CMIIW😆😆😆

Waktu saya tanya dokter, kata dokter selama nutrisi cukup dan merasa kuat gpp. Tapi kalau sampai kepala terasa pusing itu gejala dehidrasi jangan diteruskan. Kalau saya malah sebaliknya, lapar tiap 2 jam dan pusing kalau tidak makan/minum + lemas sampai takut pingsan. Jadi saya gak puasa, tapi orang2 sekitar menganggap "cuma hamil aja gak kuat puasa, saya dulu tiap hamil tetap puasa full". Sedih rasanya padahal kan kondisi tiap orang beda2. Memang beda lingkungan beda cobaan ya bun, tetap semangat kita semua.

aq 14w alhamdulillah masih full... klo bunda kuat n gak ada kluhan slama puasa gpp puasa ajaa kta dkterku gitu... yg pnting jaga asupan mkanan saat buka n sahur... jangn lupa vitaminnya diminum biar debaynya ttep sehat....

Kalau bunda ngerasa baik baik aja ya dilanjut aja bunda :) kalau rasa ras tidak kuat ya langsung dibatalkan puasanya. Saya dulu waktu hamil juga gitu bun, sekarang alhamdulillah debay juga sehat :) semangat puasanya bunda

saya 28 minggu alhamdulillah puasa bun, yg penting banyak asupan yg masuk sama vitaminnya jgn lupa minum air putih yg banyak alhamdulillah selama puasa gk lemes sama sekali hehe

saya tm 2 bun 24 mnggu sayabcoba puasa tp.klo ada keluhan perur perih say buka bun ga di paksakan .. yg pntg nnt puasanya di bayar

aq jga puasa blum bolong dribawal kok bun.. ya itu pkonya asupan saat buka n saur.. cairan lbih dibnyakin lgi dri sblum puasa..

saya 18w alhmdllh puasa nya bolong 2 hr hehe..karna trasa dehidrasi...tp besoknya puasa lg...yg pnting ibu kuat g p2 puasa bu

saya hamil 37 Minggu Alhamdulillah saya ikut puasa .. insya Allah janin kuat sana saya kuat 🤗

tm 2 boleh puasa asalkan selama makanannya bergizi, vitamin, sumil, insyaallah semua sehat