167 Các câu trả lời

engga sedih krna tugasnya suami istri itu saling membantu, ga ada kewajiban istri yg hanya utk beres2 rumah ,nyuci, nyapu, ngepel semua harus kerja sama. apalagi nnti klo uda lahiran eh bkinnya berdua masa kita sebagai perempuan yg harus capek ngurus rumah dan anak sendirian? ngurus anak lbih capek loh dripada nyri nafkah. apalagi klo cmn tinggal berdua sama suami, boro2 sedih yg ada gemes klo anak nangis didiemi aja padahal posisi kita lgi masak wkwkw

aku mewek terharu pas habis sesar anak ke2 bun.. waktu di rs, maasyaa allah dia sibuk banget jagain aku, anak pertama dan anak kedua yang baru lahir sendirian.. di rs bayinya diserahin sama ortunya, jd slma 3hari selalu sama kami. diambil sama suster klo pas waktu mandi aja. jd yg gntiin popok, gumoh, nimang2 pas nangis, bikin susu anak2 ya suami sy seorang diri tnpa ngeluh dikitpun.. krna sy blm bisa duduk sendiri... pokoknya terharu banget..

Klo aku gak sedih sih bun. Cuma aku malah jd ngerasa bangga klo suami bisa kerjain pkerjaan rmh. Malahan sampe masak pun kadang suami yg lakonin. Trus dlm hati mikir. Ya Allah bersyukurnya saya dipertemukan dgn nya. Bersyukurnya saya ia yg jd suami saya. Suami sangat perhatian, bisa merawat & menjaga istrinya di wkt sakit.. Suami gak ngeluh meskipun cape kerja dia lanjut kerja beberes rmh.. Gt aja sih pikiranku.. Selalu bersyukur

saya bun, selama tm1 buat ke kamar mandi aja lemes padahal itu jg cuma muntah dan suami yg kerjain semua urusan rumah, kasihan, sedih, kadang nangis tiap suami abis beberes.. Alhamdulillah nya dari sblm hamil udh saling ngerti dan bagi tugas aja atas kesadaran sendiri, jd suami jg ngerjain kerjaan rumah ga berantakan kayak laki pada umumnya sih dan dia jg support saya untuk fokus ke kehamilan daripada urusin rumah

Sedih? Kenapa sedih? Suamiku ngerjain pekerjaan rumah dari kami awal nikah. Aku masak dia cuci piring, dia nyapu ngepel aku setrika. Karena dia juga hobinya beberes ga suka kalo rumah kotor dan gak rapih, pas aku hamil sama sekali ga boleh pegang kerjaan rumah cuma boleh istirahat aja. Alhamdulillah dapet suami yang bisa diajak kerjasama, menikah kan kerja sama sama bukan kerja sendirian hehe

Sama bun, pas tm1 saya mulmun parah & ngeflek. Jd semua kerjaan rumah dipegang suami, suami yg tadinya cm bantu2 beberapa kerjaan rumah aja jd auto bisa ngerjain semua. Kasian liatnya udah kerja dikantor masih ngerjain kerjaan rumah jg, kalo suami lagi tidur suka nangis liatin mukanya kayak capek gitu 😅 Tp pas masuk tm2 udah mulai bisa ngerjain lagi walaupun kerjaan yg berat2 tetep suami yg ngerjain

tunggu sampe lahiran bun, ga akan sedih ko malah suami harus bgt ngebantuin krna punya anak itu capek bgt klo diurus sama kerjaan rumah yg gada abisny

VIP Member

ya Allah sama kayak aku bun, dr awal hamil yg ngerjain suami semua.. untungnya suami kerja di hotel dpt makan kalo pulang tinggal beli lauk masak nasi pun juga dewean, nyuci, nyapu, ngepel yaa Allah berdosakah hamba sbg sorang istri.. krn dr awal hamil gabisa kerja berat lemes terus bau badan suami jg gabisa alhasil cuma bisa bikinin minum kalo suami pulang kerja.. perjuangan bgt 2020 ini

aku malah seneng klo pny suami faham krjaan rmh tangga jd suami ga seenaknya sndri.. faham klo jd IRT tu ga mudah.. aq aj d cariin ART krn suami sadar klo dy ga bisa bntuin pkerjaan rmhku krn aq lg hamil 37w dan pny balita 2th.. kcuali klo mrtua komplain tu lain lg critanya bun ky sy dlu d komplein mertua krn suami sy nyuci baju tp sy abaikan krn yg menjalankan rmh tangga sy sama suami..

sedih nya pas setelah lahiran, karna aku sc jadi ga bisa ngapa"in bahkan mau jalan aja masih susah. ga kuat lama.. akhirnya semua kerjaan suami yg ngrjain mulai dari masak, nyuci baju, ngurus anak untuk siapin susu dan segala macem. mana waktu itu belom punya mesin cuci lagi, ditambah musim hujan. bener" perjuangan suami yg bikin aku sangat sedih.. ga tega liatnya 😭

bruntung bgt suaminya dpt bunda yaa klo suami saya ga mau bantuin saya jitak kali yaa hehe

Kehamilan kali ini aku jg tepar bgt bun, alhamdulillah suami pengertian bgt Dari masak smpe bersih2 beliau yg ngerjain Aku slalu bilang sabar ya bah... Nanti klo dah sehat ngga mabok lg aku masakin yg enak2 lg gitu Mgkn krn kehamilan yg kedua kmrn keguguran jg kali yah, jd lbh khawatir Ini hamil yg ketiga bun Alhamdulillah kakanya anak pertama cewe bun

Câu hỏi liên quan