24 Các câu trả lời

Tergantung... Klo baby bunda punya hobi gigitin puting ya sampe 2 tahun mengASIhi juga bakal lecet2 & berdarah2 terus 😂 Klo dulu.. pas babyku blm jago nenen.. itu skitar umur sebulan... 2 bln udh jago nenen, ga lecet lg... Trs pas baby umur setaun dia hobi ngegigit puting aku sampe brdarah, itu aku kasi dia plajaran, jd klo dia gigit ga kukasi nenen smpe putingnya sembuh... Nangis2, ngamuk2, tp alhamdulillah baby jd kapok gigit2, takut ga dikasi nenen lg 🤣 14 bulanan udh ga gigit2 lg, putingku aman sampe skr umur baby 20 bln

Iya bun itu dedeknya masi bljr, gpp dua bulan jg udh jago, bundanya ajarin aja, arahin puting k mulut dedeknya, trs klo lecet dikompres bun pke es biar reda pedih2nya 😁

Coba posisi menyusuinya diperbaiki bun. Waktu baby 2 bulan puting saya lecet sampai kena mastitis. Awalnya dipaksain nyusuin terus, tapi lama2 makin sakit jadi bismillah aja baby saya kasih sufor dulu sementara. Gpp kok bun sufor bukan bubuk beracun juga kan hehe. Untuk apa kita maksain terus kalo memang blm mampu. Nantinya jadi mendzolimi diri sendiri & bayi kita. Sementara saya konsul ke dokter laktasi + dikasih salep. Alhamdulillah sekarang udah lancar lagi mengASIhi bayi.

Hampir 2 minggu lebih sampe payudara saya bener2. Alhamdulillah dia oke2 aja bun mau ASI ato sufor, dbf atau dot dia mau semua. Sempet bingung awalnya tapi cuma bentar banget. saya terus berdoa aja sama Allah agar dimudahkan dan harus yakin bun 😇 Kita nikmatin aja setiap prosesnya bun

VIP Member

Iya Bun aku dulu dua Minggu pertama tiap nyusuin pasti nangis Putingku juga sampe berdarah, trus aku pakai switzal yg untuk ruam itu yg berbentuk krim sekali oles dalam sehari langsung sembuh tapi inget bun harus dicuci sebelum nyusuin baby ya, setelah pakai itu Alhamdulillah ga sampai seminggu putingku sembuh sampai sekarang 🤗

Bun, dlu babyku pas usia beberapa hari memang bikin puting lecet karna memang ngisepnya baby usia segitu kenceng banget sampe pedes2. Lecetnya itu nnti menghitam lalu mengelupas, eh menjadi jalan keluarnya asi yg baru. Jadi jalan keluarnya asi makin banyak dr bekas lecetan itu. Semangat menyusui terus bun 😊

puting lecet itu krn pelekatannya yg blum smpurna atau belum pas bun... jd d perbaiki aja cara pelekatannya... pengalaman q kmrin puting lecet smpe berdarah ttp tk minumin k baby dn alhandulillah smbuh sndri... DSA juga bilng kalau puting lecet penyembuhanny bs dg air liur si bayi sndri...

Sebelum menyusui diolesi pake asi nya Bunda dulu. Obat lecetnya ya dari Asinya bunda sama ludahnya bayi, Bund. Bayi saya masih umur 2 bulan kurang, dan gigitannya masih kenceng, tapi nikmati aja, Bund. Nanti bakalan kangen kalo udah nggak ngASI lagi 😂😂 Semangat pejuang ASI 💓💓

biasanya kalo lecet itu pelekatannya belom bener. aku pernah ikut kelas menyusui dan katanya pas lg menyusui itu bayik & ibunya harus sama2 nyaman .. bisa dikontak konselor laktasi utk konsultasi yha. referensi saya zahra khairunisa @ ig

Sy pernah mengalami juga Bun waktu anak pertama. Biasanya cm sy olesi asinya saja pd bagian yg lecet itu. Dan puting lecet itu biasanya karena posisi mulut bayi blm sepenuhnya mencakup daerah areola(bagian hitam dr payudara).

Puting lecet biasanya krn posisi menyusui yg kurang tepat bun. Saat menyusui posisi bayi dimiringkan, perut bayi nempel dgn perut bunda jd bayi menyusu ga hanya kena puting tp sampai aerola payudara.

Iyaa bun.. Mgkin baby saya jg blm pinter cara nenennya.. Jd msh butuh proses jg kali ya..

Kalo saya,saya kompres pakai air hangat bun tiap hari nya.. Terus nikmatin aja rasa sakitnya.. Disusu,in aja terus kalo gak di susu,in ntar lama sembuh nya bun