32 Các câu trả lời

Baju bayi new born itu harus dipisah nyucinya sm baju org dewasa. Kenapa??? Krna baju org dewasa itu kan kotor keringet lah kotor debu lah dsb. Dn pastinya udh kecampur sm bakteri" dr luar. Virus" dr luar.. bwt waspada aja.. bayi kan msh rentan banget yak.... mending bajunya dipisah. Popok" kain yg sekiranya kena pup/ompol itu abs kotoranya dibuang direndem dl pake air anget. Baru dicuci sndiri. Jgn dicampur sm baju bayi yg ga kena pup nya..

Boleh" aja sih bun. Ga ada yg ngelarang. Namanya mak emak ada yg ngurus rumtangnya sndirian ga ada ART, cape pasti kan yak. .. asal jgn lama". Paling 5mnt cukup tuh. Trs pake deterjen yg cair aja.. aku takutnya kan klo bubuk bulir"nya ga larut smua. Hiihhihi

Di pisah bun, detergen pun kan beda bun Kalau pakaian dewasa kan kek pakaian kerja ayah ny, ayah kan pasti kluar kena debu, asap dll nanti g bnr" bersih mala nempel ke baju anak buat anak iritasi, kulit bayi kan sensitif Lbih gampang pakai tangan aj nyuci ny bun kan cmn direndam sma kucek" sedkit bun

Kalo aku bayi masih sebulan dua bulan cuci pake tangan bun.. Dipisah dari yg dewasa.. Skeg bayi dah 7 bulan juga tetap dipisah, kecuali lagi mepet aja digabung sama yg dewasa.. Itu juga jarang.. Detergen nya juga saya bedain bun

Kl saya baju bayi cuci ngucek. Dan dipisah sih pkknya saya jaga bgt kebersihannya. Kl udah dibilas tp kurang wangi malah suka saya ulang lg nyucinya. Btw baju org dewasa kan penuh keringat bun. Mgkin jg ada kuman

Maaf bund sblmnya.. lbh baik dipisah ya.. sendiriin keranjang kotoran buah hati sama ayah ibunya.. ayah ibunya pke mesin gpp klo baju kotor nya buah hati cukup direndem dikucek aja bund... jgn dicampur😊

dipisahin Bun, krn baby kita msh rentan dg bakteri² dr baju dewasa dan baju baby sebisa mungkin cuci manual, tp kl utk keringkan pk mesin gk mslah jg selama terpisah dr baju dewasa.

Dipisah bund, aq klo ga Ada suami atau mertua nyucinya pake mesin cuci, soalnya klo kata mereka harus dikucek pake Tangan. Nyucinya baju bayi dulu trs baru baju dewasa pake mesin cuci

VIP Member

Lebih baik dipisah Bun.. Oke sabun khusus bayi.. Kulit bayi kan msih snsitif Bun.. Baju anak q jga cuci pke main cuci...tpi aku pisah sma pkaian dewasa Bun..

Mnding di pisah bund, klo bisa di kucek aja deh nyuci baju anaknya, malah lebih bersih manual drpd pake mesin ,hehe mesin cuci buat nyuci baju ortunya ajah

VIP Member

kalau sya sih lebih baik dipisah. krnakan baju dewasa lebih kotor apalg baju kerja bapaknya. biar lebih bersih aja klo dpisah