9 Các câu trả lời

- kata orang jawa "di oyok". dan dilakukan pada orang yang ahli - coba senam pake gymball, di youtube banyak referensinya, dan gymball sangat membantu buat persalinan - posisi wenak itu itu pada saat jonkok/sujud saat sholat. itu merupakan gerakan spy posisi deg bayi normal. kata bbrp supaya rajin mengepel dengan jonkok Terima kasih. mohon maaf kalo ada salah

iya aku juga di oyok sama dokter enakan gitu ga sakit ga ngerasa apa2 baby turun

pada umum nya kepala bayi akan masuk panggul 2-4minggu sebelum persalinan terjadi kira2 pada usia 36-38w pada kehamilan pertama tapi setiap wanita kehamilan nya berbeda,sebaiknya bunda tidak perlu khawatir bunda masih disarankan untuk aktif bergerak untuk menjaga kebugaran tubuh dengan melakukan olahraga ringan SEMANGAT ya bund..

coba ngepel tpi smbil jongkok bun, jgn ngepel yg pake tangkai nya itu.. dlu wktu saya kuliah kebidanan slalu kasih asuhan begitu untk ibu yg sudah mendekati HPL

saya juga mau 40 week belum masuk panggul bun ..semoga saja pas lahiran masuk panggul sndiri bun .yg pnting udah berusaha. ttp positif thinking ..

VIP Member

Harusnya selama masuk trimester 3 setiap pagi udh harus jln2 bund..truz selama sholat rukuk dan sujudnya dilamakan..

banyakin sujud bun tpi sujudnya gak kaya waktu sholat,dada harus nempel ke lantai kepala boleh hadap kanan/kiri

Kata dokter g perlu kawatir . Kdang jga pas hari H nya melahirkan bayinya baru trun panggul

Ak kmren usg posisi ari" dbwh jga suruh banyak posisi sujud tp kok malah mules" ya bun..

VIP Member

Kata dokterku kalo pas HPL belum kontraksi langsung ke RS saat itu juga.

Câu hỏi liên quan