26 Các câu trả lời

wajar bun..karena dengan usia kehamilan yg semakin bertambah..maka bayi juga ikut bertumbuh besar..sehingga menekan organ lain seperti lambung dan diafraghma..makanya asam lambung naik dan juga sering sesak nafas..biasanya jika kepala bayi sudah memutar ke bawah dan turun panggul maka sesaknya akan berkurang bun..karena tidak ada penekanan lagi :)

sy bund, sama.. belakangan ini dadanya Rasany sesekk banget setiap mw baring duh seseknya gg ketulungan.. trus krena suami takut sy knp2, akhirnya kita usg bund, sukurnya janinnya sehat sy jg sehat kok bund, cm bayinya sungsang katanya bund huhuhu 😭😭

kalau sungsang dokter saranin untuk sujud selama 15 menit dalam sehari dan dilakukan rutin..nanti insyaallah anaknya gx sungsang lg..

Promo terbesar expert care sudah dimulai, diskon hingga Rp.100.000 sedang berlangsung di shopee, ada juga voucher diskon 100% alias gratis bagi bunda yang beruntung. Buruan cek di https://shope.ee/9UfEMMqqTg (id-80264)

wajar bun, tu karna debaynya dah gede. jadi peredaran darah gk lancar karna terjadi penyempitan. makanya bisa mengakibatkan pegel sama sesak nafas. karna oksigen disalurkan melalui darah juga

sama bun..aku pas berdiri sering sesak dan jantung berdebar,lgsung lemas.kalo kata bidannya sih krna kurang darah..wlpun gak kerja berat" ttp sesak dan jntung berdebar.

Iya bun, wajar yah kalau dada sesak, Pertumbuhan janin dan rahim yang semakin membesar dapat menekan diafragma ke atas jdi akibatnya susah nafas/dada sesak

sama bunda,,,karna janin smakin mmbesar,,galau ny lagi,,perut bawaan nya laper mulu,,tp klo stlah makan trus nafasnya ssak bgt,,pdahal dikit²

iyya bund, saya jg lebih terasa eungap.. apalagi kalo jalan agak cepat/buru2 kerasa ngosngosan banget.. jd gerakannya harus serileks mungkin..

saya maaih kancar jaya tanpa keluhan usia 29w bun , masuk 31 w lebih it baru kerasa kadang hbs makan kalo kebanyakan seseg

wajar bunda rahim keangkat karena pertumbuhan janin, kalau terlalu mengganggu segera konsultasikan ke dokter saja bun

Câu hỏi liên quan