79 Các câu trả lời

trgantung bawaan baby.nya bun.. aku trmasuk rewel dan mual muntah krna bau masakan lho, repot bgt itu.. dan skrg aku 23 week sdkit demi sdkit alhmdulillah sudah kmbali normal, meski kdg bau wajan dipanasin pake minyak goreng aj masih tutup hidung klo ga kluar rumah klo ga pake handbody ditangan dan endus" sendiri 😂😅bunda bisa ganti asupan makanan sm buah n roti 👍 tp dijaga jgn manismanis, bisa besar bayinya

Halo, salam kenal. Pada dasarnya tiap bumil akan mengalami Hal/gejala yang berbeda2, semua kembali ke tubuh masing2. Bersyukur bgt, Saya pribadi tidak banyak keluhan sejak awal kehamilan, termasuk napsu makan. Trimester pertama napsu makan tinggi di pagi Dan siang, malam kurang. Setelah minggu ke 10-11, pelan-pelan normal kembali. Semangats yaa, semoga mulai mgg ke 12 uda pulih napsu makannya :)

Semangat Bunda :)) coba makan buah buah dulu Bun :)) Bunda ttp makan ya, walaupun tidak nafsu, Bunda hrs ttp makan, krn kl tdk makan kasihan debaynya . jd harus kuat, harus bs melawan, makan sedikit sedikit . :)) jangan lupa ajak bicara debaynya misal "makan dulu ya sayang " dari sugesti itu In Syaa ALLAH. bisa Bun semangat ya :))

VIP Member

Aku juga skrng 17weeks makan masih milih2 bund blm semua masuk kecuali roti 😫 Nyium makanan ini itu serba bau, apalagi bakso, dari dlu makanan favorit bngttt, tapi skrng liat aja udh eneg, mual, ya Allah, nikmatnya hamil muda 💕

Promo terbesar expert care sudah dimulai, diskon hingga Rp.100.000 sedang berlangsung di shopee, ada juga voucher diskon 100% alias gratis bagi bunda yang beruntung. Buruan cek di https://shope.ee/9UfEMMqqTg (id-121470)

sy pas tau awal hamil nafsu bgt makan nya, trs ke bidan diksh vitamin malah lama2 rasa makanan tuh hambar dn kurang enak mgkn pengaruh rasa obat yg dimnum tiap hari, tp hrus ttep dipaksa mkn bun biar sehat

Minum susu utk awal kehamilan mual2 aja bun, saya juga gitu kmren, apa yg dimakan muntah semua, sampek2 gak suka semua daging.. Pas minum susu udah agak enak'an bun.. Perlahan nafsu makan kembali..

Saya juga bun.. Usia kehamilanku baru jalan 9minggu tapii gak ada nafsu makan.. Untuk makan aja harus dipaksa.. Apalagi kalok minum air putih malah justru menimbulkan rasa mual..

aku juga usia 22minggu msh mual muntah Bun, belum nafsu makan... kalo liat nasi eneg... aku sering nya makan kupat, kentang dan roti Bun... yg penting ada Karbo yg masuk

VIP Member

awal nya aku ky bun gx nafsu mkn.. soal na mual muntah trs.. tp alhamdulila skrng udh gak.. pas uk aku 11 minggu aku usg trs di ksi obat kurangin rasa mual muntah..