24 Các câu trả lời

bs full bs ga. cmn klo sc biasanya ada tambahan2 utk obat2 pereda nyeri pasca operasi bun. normal jg bs ad tambahan biaya jk terjd pendarahan, proses induksi slama masa persalinan, dan jg obat yg bagus pereda nyerinya. klo info dr bidan sy utk normal tanpa tindakan dan obat slain generik bs kena 1jtan, tp klo ada indikasi pendarahan, induksi, obat slain generik, dll, bs kena 1,3-1,4 max 1,5 tp kata bidannya ga sampe sgtu. klo sc ad temen kena 16jt ditanggung Bpjs tp dia ttep keluar biaya skitar 4-5jt dr kantong pribadi. tp mgkn biaya diatas beda2 ya tiap tmpt trgantung daerah dan kebijakan tmp bersalin jg bun.

sebelumnya maaf bunda, saya pribadi ntah knp gak mau yg namanya pakai bpjs dari pemerintah atau bpjs mandiri, bukannya sombong atau apa, tapi saya pnya pengalaman pribadi nenek dan kakek sakit di rumah sakit pembayaran bpjs dan pelayanannya astaghfirullah lambat sekali 😢 hingga akhirnya nenek dan kakek sy meninggal selisih 1hari. bukan menyalahkan meninggalnya kakek dan nenek sy kepada pelayanan rumah sakitnya, memang sudah takdir tp saya bener2 kecewa dengan pelayanan pasien bpjs 😢 semoga kita semua selalu di beri kemudahan, kesehatan dan rezeki yg berlimpah, aamiin

saya belum melahirkan sih bun, cuma kemarin baru dapet info gak bisa dikasih rujukan ke RS tanpa adanya problem seperi 1.bayi sungsang 2.hipertensi 3.ketuban pedah dini/keluar darah sebelum waktunya 4.post date /lewat tanggal HPL dan dokter kandungan diRS bilang bisa normal jadi harus lahiran di faskes 1, sementara faskes 1 nya tidak melayani melahirkan . jadi rencana ini mau lahiran di bidan ..

bisa d RS bun nunggu buka an 3

Alhamdulillah saya di tanggung full sama bpjs bun, kecuali rapid. klo rapid pake dana pribadi. bayi pun full ditanggung bpjs, bpjs langsung dibuatin sama pihak rumah sakit tapi sblm bpjs nya slesai, saya harus bayar biaya penanganan bayi dulu. 2 hari setalah itu bpjs bayi kelar, uang 100% dibalikin sama pihak RS

pengalaman ku lahiran di bidan yg menerima BPJS itu bayarnya setengah misal biaya 1,5 jd byar 750 gag paham sih mungkin yg BPJS hanya ibu nya bayi nya enggak! krna pernah dpt info klo mau full BPJS tanpa biaya harus ngurus BPJS atas nama calon bayi jadi bisa gratis tanpa biaya ibu dan bayinya

VIP Member

saya lahiran normal di RS bisa full pakai BPJS bun, tagihan aslinya sih sekitar 4juta karena rawat inap hampir 1 minggu disana, saya pakai BPJS yang dari pemerintah, tak ada iuran per bulan. anak saya juga tak dikenakan biaya, asal kita ikuti syarat dan aturannya saja bun.

ngga bisa bun

Alhamdulillah iya bun..full di tanggung bpjs..lahiran sc dan tensi tinggi..selama 5hr di rsia..plus anak tinggal 1hr krna kuning..total biaya kira2 7.5jt....Alhamdulillah di cover bpsj semuanya bun..

saya lairan SC eracs ditanggung KIS pemerintah kelas 3 bun.. perawatan bayi+ibu, obat pasca SC semua gratis sampai kontrol jahitan gratis. tapi harus ada rujukan dari faskes1 bun

semarang RS mana bun

saya pas anak pertama dr periksa hamil ampe lahiran pake BPJS yg dr pemerintah, enggak keluar biaya sama sekali bun, saya periksa dan lahiran dipuskesmas

pelayanan melahirkan di puskesmas gmn bun, baik /gak? masih bimbang mau di puskesmas atau klinik bidan nih

VIP Member

saya 2 kali melahirkan operasi SC ditnggung BPJS Bun.. cuma bayar bbrpa obat sperti pereda nyeri tambahan yang nggak ditanggung BPJS