31 Các câu trả lời

aku bersyukur bngt Bun.. kmren pas mudik lebaran usia 13 weeks ngotot pengen mudik bareng suami naik motor. awal'y suami nggak ngijinin krn aku saking bawel'y alhasil suamiku ngebolehin ikut dengan syarat jangan ngeluh pas dijalan.. Alhamdulillah bngt biarpun dibawa naik motor si baby'y tuh bisa diajak kerja sma n kuat bngt smpe rumah. perjalanan tuh yg td'y 6-7 jam jd 10 jam Krn kebanyakan waktu istirahat'y.. ini sebener'y nggak baik buat baby'y.. tp mau gmn lagi orng tiba2 aku pengen ikut mudik naik motor.. 😁

aku mudik pagi bun. jd pas siang hari saking panas'y badan jd lemes trus telinga berdenging plus mata kunang2 smpe pandangan jd kabur..

aku skrg uk 34week masih ngantor pp bawa motor sendiri perjalanan 1,5jam 😅 tp pke maternity belt, aku lebih ngerasa safety naik motor sndiri dari pada di bonceng, krna tau harus gmna pas ketemu jalan yg berlubang, klo naik umum suka sebel klo apa" di tabrak

aku gag nyoba merk lain sih, so far aku pke lumayan guna, klo kena guncangan jg lumayan ngurangin guncangan nya ..

Kalo tetangga malah pas ketuban rembes ke klinik nya pake motor sendiri..soal nya suami pas kerja, dia gabareng mertua/ortu Kalau saya naik motor dikit kena angin mual Bedabeda sih bun tiap kehamilan itu

Iy bun dsni juga ada yg kyk gtu...

Aku nggak di bolehin paksu bawa motor sejak tau hamil. Alasannya 1 SIM aku mati , ke 2 kasian Dede nya, ke 3 motor nya nda 🤣🤣. Jadi mau apa2 harus nunggu paksu atau minta anter sepupu.

😂😂

Aku dari hamil muda sampe hamil tua biasa naik motor sendiri bun perjalanannya bs lebih dari sejam. Ttp hati” aja d jalan trus klu perut nya sakit duduk aja bentar d indomaret 😅

Ada bun... Saya dari awal hamil juga sering naik motor sampai sekarang usia kehamilan udah 8 bulan... Tapi sekarang udah nggak lagi... Alhamdulillah dedek bayinya kuat...

Sayaaaa! Sampe minggu 41 masih naik gojek biar ga kejebak macet 😅 Yg penting pelan pelan bun, sama pake maternity belt supaya meredam goncangan di perut. Keep safe yaa bun!

Oke bun

VIP Member

Jangan sering2 aja bund tapi kalo hanya sekali mungkin masih kuat ,takut kenapa2 sama yg d perut karena goncangan2 d jalan

saya sering malah bun sampe mau lahiran karena jarak ke rumah sakit untuk usg jauh. yang penting pelan hindari jalan berlubang.

Iya bun.. Bismillah aja ya... Ini tadi juga pelan djln krna sering brhnti di warung2 jd prjlnn 1jm lbh.. Nth knpa pas hmil ini kok bawaannya ngeri ya bun, dlu sblm hmil bawa motor ngbut bgt. Skrg ada rasa sesuatu yg hrus exstra dijaga.

Aku bun msh pergi" naik motor dr tm1 smpe tm3 cuma hati"di jln jgn terlalu ngebut n jgn terlalu pelan.

Câu hỏi liên quan