17 Các câu trả lời

Untuk pertanyaan pertama, bahagia atau nggak, itu tergantung kita menyikapi rumah tangga... rumah tangga akan terasa bahagia kalo satu sama lain tidak saling menuntut hak... tapi saling mengusahakan kewajibam sebaik mungkin.. tidak menuntut kesempurnaan melainkan saling menyempurnakan 1 sama lain... Jadi ketika menemukan kekurangan pasangan, tetap merasa bahagia sebab diri pun merasa banyak kekurangan... Kalo untuk pertanyaan kedua, iya.. memang masa2 awal menikah itu menurut ku lagi banyak2nya masalah... dan itu salah satu cara tuhan untuk melatih kita agar ke depannya mampu melewati masalah yang akan datang.. (ini sih yang aku rasain) TAPI..... BIG NO untuk masalah kdrt bund :") jujur... aku gak bisa toleransi sama KDRT... karna kita perempuan bukan untuk di siksa saat melakukan kesalahan.. dan pernikahan adalah rumah tangga bukan rumah duka.. kalo isinya hanya KDRT, akan banyak korbannya... terutama psikologi anak.. dan 1 lagi, laki2 kasar itu udah tabiat.. susah di rubah... (alasan kenapa aku gak toleransi sama kdrt)... dari 10, paling hanya 2 yang bisa berubah.. selebihnya.. nihil... :")

Masalah pst selalu datang kpd kita yg berumah tangga...tp dgn porsi masing2..di rumah tanggaku mlh yg mnjd cekcok besar orang tua ku sendiri..bikin mau pecah ni kepala..gmn ya serba salah punya mantu baik banget ga d syukuri ga syg juga mlh mancing2 terus sm suamiku..lg ada uang lebih mau nya minta az tp dgn nyinyiran nya..prnh kena musibah nabrak orang ga ad korban sich...ribut nya smpe ke ubun2 sampe d suruh cerai..krn kasus nya kena polisi lama kan proses nya klu sudah berurusan dgn hukum 😭😭...dlll..bla..bla..bla saya udah berumah tangga 13 tahun loh bun dgn seputaran maslah yg sama orangtua ku...

Saya BIG NO untuk kasus KDRT ya bun apapun alasannya saya akan gugat cerai, jika dalam keadaan hamil saya akan minta tetep pisah dengan tidak baik, ini kalo saya. Ibaratnya "GUE DISAYANG SAYANG DILAHIRIN PAKE NYAWA EMAK GUE DIGEDEIN DIMANJAIN UDAH GEDE DIKAWININ AMA ELU DAN ELU NGASARIN GUE? HELLO YANG MAU AMA GUE BANYAK BANGSAT!" karna lelaki yang kasar itu sudah tabiat dan gak akan bisa berubah apapun alasannya.

Btul bun

Alhamdulillah bahagia bun, belum genap 1th. Belum ada masalah2 yg rumit, cuma ribut dikit krn kangen & kurang komunikasi aja krn ldr seminggu skali. Malah setau sy denger tahun 1-2 masih bahagia2 nya. Baru ada ribut2 ditahun2 anak mulai sekolah gitu kali yah. Tp ya ribut rumah tangga wajar. Kalo ini sampe kdrt & mempermasalahkan yg aneh2. Ya ga normal lg.

saya sejak awal masalah selalu dtg dan gak jarang kita ribut, tp kita konsisten tiap berantem jgn smpe ortu tau, dan mskpun brantem pas didpn ortu harus ttp kliatan baik2 aja, dan gak smpe sehari kita ngalah dan saling minta maaf. .. mgkin krn ego kita msih tinggi tp alhmdulillah suami g kdrt

Iya kalo saya sih baru setahun nikah pasti ada aja cobaannya terutama masalah keuangan karena semenjak nikah saya harus berhenti kerja dan ikut suami, tapi untungnya setiap masalah kami bisa lewati. Intinya saling pengertian saja

sabar ya bunda.. coba klo suami lg tenang diajak ngobrol baik" tp klo udh diajak ngobrol baik" masih ga ngerti jga mending tinggalin aja bunda bawa anak".. asli jgn kan kdrt, aku dibentak dikit aja ama suami rasa'a sakit bun 😢

haduhh bun udh kdrt bgtu .. saya mh nanya d.jawab jutek sm suami aja udh mewek .. tp itu suami.y gmn sh ya msa ortu main krmh anak.y gk blh, mereka kn mau main sm cucunya ..

Awal-awal sering berantem tapi udah hampir dua tahun ini lebih berkurang sih, karna udah 8 bulan LDM, ketemu weekend doang jadi kangen terus males berantem hehe

VIP Member

Sabar Bun, coba omongin baik2 dlu, ada yg salah sama suami ibu cuma ga bisa di ceritain ke ibun.