15 Các câu trả lời

VIP Member

Sorry klo komen saya agak nusuk yah bun, gini aja klo emang ngk mau perkembangan anknya terpengaruh krn hal itu ya hrs ibunya yg turun tangan dan tegas karena anaknya blm mengerti dan ngk bisa ngelakuin apa2 dan misal nanti bener2 mempengaruhi wkt dia besar dan sudah ngerti ya jangan nyalahin saudara2nya aja yg bentak doang karena itu ada andil dari ibunya "yang ngk berani tegas buat anaknya sendiri".. nanti yah klo uda gede yg disalahin karena sifat anaknya seperti itu siapa? Saudaranya? Bukan kan, pasti ibunya.. Gitu aja sih biar nimbulin lg keberaniannya bun coba mindset untuk kedepannya dipikirin.. sorry klo kata2nya sedikit kasar istilahnya..

Kalo saya mungkin, berhubung saya juga orangnya gaenakan sama orang lain buat ngomong langsung ke orang tsb, mau sodara atau siapapun. Saya lebih baik ajak ngomong anak saya aja, dikasih tau kalau mereka itu bercanda. Karna dd lucu, gemesin dll gitu. Pokoknya kuatkan hati anak dr kecil aja. Supaya nanti kalau sudah besar, pasti bakal banyak ketemu orang2 "jahat" diluar sana. Biar dia bisa berbesar hati dan ga mudah tersinggung dan tetep percaya diri aja. Karna saya ga bisa ngajarin mereka 1 per 1, pasti bakal banyak mereka2 yg lain, dengan sikap bercanda yg berbeda2. Gitu sih mungkin bun kalo saya sih

Kalau saya berani bun..coba aja bentak anak saya,bisa saya marahin balik... Ketika kita jdi seorang ibu,kita harus berubah jd lebih tegas bukan kasar,lebih peduli bukan protektif dan yg pastinya bnyak lg hal lain...karna buah hati kita perlu perlindungan dari kita kalo bukan kita siapa lagi...kalau anak kita salah y kita tegas buat ngoreksinya...kalau org lain yg salah dan ank kita dibentak ya kita lawanlah...induk ayam aja anaknya diganggu dia lansung ngamuk...gk peduli yg ganggu itu hewan atau manusia...

Maunya jg tegas Bun. Saya posisi dirmh mertua. Dan saya minder. Dan sprti g punya daya apa". Nti saya tegas... Saya didiemin. Sdg suami kerja luar kota. Ya Allah knp lemah. Pdhl klo drmh sndri saya bisa aja tegas.

Belajar untuk negur bun. Kita yg mengandung, kita yg didik, orang lain seenaknya datang dan ngancurin didikan kita. Kalo saya jadi bunda udah saya tegur "jangan digituin doong dedekku" Kalo pada nggak dengerin dibawa menjauh dulu aja. Mesti tegas bun. Jangan ada toleransi.

Bisa bun. Saya ngomongnya begini niat hati bantu bunda juga. Saya tau rasanya ga berani untuk ungkapin sesuatu. Tapi saya bisa berhasil bun. Yg penting ada niat yg kuat ☺️ Satu lagi, jangan bawa bawa materi ya bun.. Sejatinya nggak ada kamus orang kurang mampu nggak bisa tegas, dan cuma orang berduit yg bisa berkuasa. Pikiran begitu malah bikin bunda ciut dan merasa rendah. Semangat bunda! ❤️

Menurut ku sih ya bu, mau saudara, mau kakak atau adik,.aku lgsg tegesin "jangan" lhoo. Biarin aja dia kesel ke kita, lha itu anak kita, kalo anak kita kenapa2 gara2 dia emang dia mau tanggung jawab ?

VIP Member

ajak ngobrol berdua saudaranya bun... bilang kliatan njahilin jgn dibentak"... saya ibunya aja gc pernah bentak... tolong hargai pola asuh saya... ato jarang aja main ama saudara gt...

Bunda harus lebih tegas bun, walaupun sm saudara. Bilang sm saudara bahwa membentak rame" itu bukan lelucon. Klo mau bercanda pun harus mendidik.

VIP Member

😟😲😲 kalo digituin ya aku bawa nyingkir anaknya. Trus kalo udah di bawa nyingkir dan masih ngintilin sambil mbentak2, aku tegor langsung

tujuannya apa Coba bentak rame2 gitu, gila Kali yaa😒. Saya bentak balik org yg udah memperlakukan g baik/ merendahkan anak saya.

Kalo jd bunda saya bentak balik tuh saudara. Krn bunda pribadi berusaha utk membangun karakter yg baik toh buat anak.

Câu hỏi liên quan