27 Các câu trả lời

Coba cemilannya masukin karbo sayur protein bun. Misalnya pottato stik. Karbonya jls potatto sayurnya bisa sawi ato bayam protein bisa pake daging ayam. Trs biar pas digoreng g hancur bisa ditambah maisena bun. Ankq jg lg kyak gtu lg menguji kesabaran emaknya. Jd tiap jam makan klo emang bnr2 g mau tak kasih cemilan kyak gtu. Cuma diganti2 aja. Soalnya ankq lg dlm fase suka yg makanan bisa dy pegang sendiri.

Kayaknya qt muzti kreatif... Klo sukanya ngemil y bikin cemilan dr kentang dcmpur sayir2an gt bun... Bsa digoreng atau kukus... Atau oatmeal, macaroni, roti tawar tanpa kulit... Diotak atik aja cr2 resep di cookpad, youtube, iG Jd kebutuhan karbo, vitamin dan lemak dll ttp trpenuhi... Atau bikin nasiny dicetak model karaktet... Dihias2 gt nanti lma2 anak mau... Eh umur brp sih bun anakny

Anak saya umur 2th 9bln juga kadang susah makan bun .. kadang cuma maunya ngemil .. kalo dia pengin makan A saya kasih tapi saya bilang harus sambil makan biar perutnya ngga sakit atau sambil main atau jalan" didepan rumah yang penting mau makan .. kalo ngga mau makan sama sekali kadang selalu saya kasih buah biar perut ada isinya

Coba susunya dicampir tepung maizena, itu mungkin krn pencernaan belum sempurna, anak sodaraku udah satu setengah tahun masih belom mau makan kalo makan apapun muntah, trus dicobain itu lama2 dia mau gigit2 makanan yg dia sendiri yg pilih walaupun dikit. Sama telapak tangan bawah jari kelingking sering dipijit pagi dan sebelum tdur

Itu tidak mendidik makan dgn benar bun, kan tujuan mpasi itu selain mencukupi gizi anak, adalah untuk membuat anak belajar makan sampe saat 1 taun bisa makan2an seperti orang tuanya. Lebih detail follow ig dokter metahanindita aja bun. Udah lengkap disana dibahas

hrus ekstrak sabar aja bun. anakku jga keduanya gth, anak pertama mulai gak gtm sjak usianya 3 thn. skrg anak kdua udh 14 bulan masih gtm, d kasih bbur lembut pun gak mau, udh konsul k dsa, sampe d rawat d rs ttep msih gtm. Mungkin blm waktunya dia utk lahap, smuanya pasti akan lahap pada waktunya bun.. semangat💪💪😊😊

Udah konsul dsa? Coba atur jadwal antara makan dan cemilannya. Bisa jd anaknya udh kenyang nyemil duluan. Usahakan waktu makan 30 menit klo gak abis ya udh, jgn dikasih susu ato cemilan lg. Biarkan anak merasa lapar. Klo msh berlarut2 sih konsul dsa aja. Ibunya harus sabar & tetep waras yah, badai pasti berlalu kok. Semangat

anakq dlu jg gtu bun.. alhmdlh skrg udh mau makan wlpun dikit".. anakq makan.x sambil bermain / nonton tv cz klo cm fokus sama makanan.x dia g mau buka mulut mlah nangis duluan.. tp masih ada PR bun, cz anakq g mau makan klo ada lauk.x .. jd cm nasi sma kuah nnti lauk & sayur.x mlah buat cemilan

iya bun.. sedih bgt klo anak g mau makan.. cb bun makan.x bareng" gtu sma ayah & bunda

Sabar ya bunda... Kalau anak Saya lg gtm, Saya kasih Varian makanan baru, lalu sambil diajak main. Dibawa seneng dulu barulah masuk makanan😂 Oya, sebenarnya ga boleh sambil nonton. Tp Saya drpd nanti dia stunting, akhirnya nonton jd peneman makan. Tp tontonannya jg dibatasi waktu dan konten.

Sy jg udah ganti varian sma aza ga mau, udah coba finger food jg ga mau

Biarin aja bun pokok susunya tetep jos, ank saya jg gt maunya ngemil mulu. Tiap makan dimuntahin, akhirnya saya biarin aja drpd emosi marah2 maksain makan anknya yg ada malah GTMnya tambah parah. Eh ternyata dianya mau tumbuh gigi taringnya, makanya cm mau ngemil doank gatel gusinya.

Di buatin jadwal makan bun, sama di biarin pas jadwal makan dia ga mau biarin aja biar dede tau konsep lapar sama kenyang. Jangan ada paksaan saat makan takut anak jadi trauma. Sama bunda ikutin IG dr. Metahanindita di situ lengkap membahas MPASI. Semoga bermanfaat bun.