145 Các câu trả lời

Kalo saya ke dokter kandungan, bidan, sama puskesmas, tp vitamin dan sebagainya cuma minum yg dr dokter, kalo periksa ke bidan atau puskesmas di tanya jawab aja masih ada vitamin nya gitu bun 😁

VIP Member

Bnyak bgt obatny bund.. bisa mnumnya bund dng obat sbnyk it..🤭 Klo ak lytny aj udh g sanggup Syukur..ak g mnum obat sbnyk bunda ak cuma mnum blackmores+obat alergi krna ak ad alergi dr dokter

Lebih baik k dr bun, krna vitamin yg d beri puskesmas itu kandungan.a kurang memenuhi kbutuhan ibu hamil kta dr saya gtu, krna indonesia blm punya program mencerdaskan anak sejak dri kandungan.

Kalau saya di Rs soalnya udh nyaman sama dr spog yg ini detail banget secara saya baru pengalaman anak pertama yg ini, pernah ke puskesmas dan ke berbagai bidan pelayanannya kurang memuaskan..

Aku dulu waktu hamil nyamannya sama bidan, kalo ke puskesmas malah obatnya ga cocok dan emg udh dari dulu tiap berobat k puskesmas ga prnh cocok. Di bidan ttp disuntik, kalo usg ke spog..

Krna lg di perantauan pertama kali periksa di puskesmas dn langsung cek lab. Bulan selanjutnya ke posyandu krna lebih deket sama kontrakan. Kalo lg di kota sendiri prefer ke bidan sih.

Aku sekarang 37w, di 30w kemaren kontrol dikasih obat prenase itu Bun.. tapi baru 3x minum tangan bengkak setelah bangun tidur.. akhirnya stop pemakaian daripada ada apa2 🙈🙈🙈

Saya sih tiap bulan biasanya rutin ke puskesmas, tp krna sekarang lagi musim pandemi begini jd beralih sementara ke bidan yg buka praktek di rumah,untuk USG saya tetep ke dokter.

Nyamannya bunda aja dimana. Kalo saya biasa periksa rutin ke bidan swasta. Dan ke dokter SPOG aja kalo ada rejeki lebih, karena suami pengen saya lahiran dirs.ditangani dokternya.

Aku sekali doang ke bidan supaya dapet buku KIA . Terus udh gtu sebulan sekali kontrol sambil USG ke dokter . Tapi nanti mau pulkam, mama nyuruh.ikutan posyandu juga setiap bulan