145 Các câu trả lời

Lbh enaknya di puskesmas bun.karna emg bnr,pemeriksaan lengkap lab. Utk jaga2.trs jg d suntik TT (tetanus toksoid) utk bayi yg d kandungan dan ibu nya. Kalau mau periksa d dokter bisa pada TM 1 (1x) TM 2 (1x) TM 3(2x) (jika normal dan tidak ada keluhan) Di bidan swasta kalau mau periksa jg bsa,cuma biasanya utk cek2 lab kyk HB,vaksin TT itu biasanya berbayar.

VIP Member

Kebetulan sy kdokter klinik sih bun. Sejak bulan awal sampe skrng. Obatnya cmn 2 macem. Obat trismester pertama sama trismaster 2 hanya 1 jenis obat yang beda 1 nya lagi sama. Gk dsuntim jg sih. Nah skrng krn psbb djakarta dri buln ke 3 -5 gk kontrol selama gk ad kejadian aneh. Bsk selasa baru kontrol. Yg ter baik aj sih bun semoga lancar2 ya bun.

Periksa awal ke bidan tp krn ga nyaman sm pelayanannya saya pindah puskes. Alhamdulillah cocok sm bidan2nya disitu, padahal gratis tp pelayanannya memuaskan gakaya bidan praktek mandiri padahal bayar tp judes bgt wkwk. Tp kl usg tetep sama spog. Jd 2 kali kontrol, tiap awal bulan usg dan pertengahan bulan kontrol ke puskes. Lahiran pun dipuskes

VIP Member

Aku awal hamil sampe 4 bulan bidan, kemudian ke puskesmas cek lab tau dapet obat selanjutnya di puskesmas tapi setiap bulan ke dr spog buat USG 🤣 lengkap banget ya.. Soalnya yang di dr spog saya ga tebus obat hanya ingin tau perkembangan dedenya. Obat dari puskesmas selain obat, cek lab, dan 2x suntik tetanus di puskesmas gratis

Kalau saya awal ke bidan desa buat laporan dan dpt buku ping. Trus ke bidan swasta 2x buat usg,karena pelayanannya malesin banget, saya stop. Periksa lab ke puskesmas, kalau rutin kontrol dr 4 bulan ke spog di RS pakai BPJS alhamdulillah dapet dokter yg humble dan enak diajak konsultasi. Sekarang sudah masuk 2 minggu sekali kontrolnya

VIP Member

Kalo saya dulu pertama tau hamil priksa dibidan, terus ke puskesmas buat prikas lab, terus balik bidan lagi, terus ke spog sampai habis lahiran 😁 Pindah ke dokter spesialis kandungan karna pas hamil masuk 7bln ada keluhan kekurangan air ketuban tapi ternyata kata dokternya masih cukup dan sampai lahiran tetep di situ.

Kalau sudah ke bidan bisa bun periksa lagi ke puskesmas soalnya kan bidan ga pake cek darah urin, kalau umum sekitar 150an uda lengkap semuanyaaa

VIP Member

Saya jg belum periksa ke puskesmas, skrng usia kehamilan baru 17w cekx kepraktek dokter spog,, pengen shi ke puskesmas tpi belum kesampaian jg. Krn katax kalo gk pernah berobat ke puskesmas gk bisa dapat buku KIA, trus ktax kalo mau melahirkan pake bpjs dipersulit kalo sebelum gk pernah berobat ke puskesmas.

Sya dri awal kehamilan priksa langsung k RS bun dan sempat opname d RS karna asam lambung dan sesak nafas waktu uk 10 week. Sekarang sudah 16 week dan kmaren UK 14 week Sya priksa ke puskesmas dan sya gak punya BPJS jdi pas kebetulan antar adek jdi sya skalian priksa,alhamdulillah dokter d puskesmas tdak banyak pertanyaan justru malah baik banget karna sya cerita kan jga yg waktu sya opname dan d mana sya priksa dan langsung d kasih buku KIA jga malahan dokter ny suruh sya buat BPJS karna riwayat sya opname buat jaga" khawatir ny nanti lahiran knapa" 😊. Tpi memang kondisi seperti puskesmas pun membatasi pasien jika hanya untuk kontrol sementara tidak melayani hanya melayani yg urgent sja.

VIP Member

Awal tau hamil ke bidan dlu, di kasih vitamin kn. Nah vitamin habis periksa ke puskes skalian cek lab dan skalian minta buku KIA hehehe krna ps periksa ke bidan tdk di kasih. Selanjutnya mau periksa ke dokter trus. Dlu anak pertama saya si bgtu dan Insyaallah hamil anak kedua juga mw sprti itu hehehe

Klo vit dr puskesmas krng bun kandungannya. Saya hnya di ksh penambah darah dan calcium yg pure hnya calcium kandungannya. Sedngkan kta dokter calcium gak bsa brdiri sendiri tnpa vit D. Jd saya ttp tebus obat dokter dan periksa ke dokter jg wlau sdh ke puskesmas. Lgian periksa di puskesmas krng puas

VIP Member

Banyak bgt bun. Alhamdulillah saya dari awal rutin cek di drspog. Cuman vitamin doang, kalo obat ya mentok sanmol. Kalo keluhan saya vertigo sm mimisan, lansung dirujuk ke spesialis tht sm syaraf. Itu dikasih vitamin juga, diminum pas kalo lagi kambuh, nda berani dokter ngasih obat buat ibu hamil..