12 Các câu trả lời

Aku jg gini kak kmrn, harusnya udh masuk 19w tp dokter usg blg kandungan msh 17w, jd gak meleset hpl nya, kandungan sehat" aja tp katanya antara kekecilan atau kebesaran makanya msh bingung dr pernyataan si dokter usg padahal bidan dan dokter lain perhitungannya sama. Kemarin dokter usg nyaranin utk usg lg untuk liat perkembangan otak, karna dr situ jg bisa keliatan si janin udh brp usianya dan bgmn perkembangannya

VIP Member

Siklus haid pasti panjang ya? Itu artinya pembuahan nya tidak sesuai dengan masa haidnya mak. Yang akurat adalah dr usg. hplnya pun yg akurat juga usg. Nanti usg kedua pasti Hplnya berbeda lagi. Enath sehari dua hari bahkan berminggu². Tetap patoka hpl di usg yang pertama ya bun.

Keduanya cuman perkiraan bun.. Kalo usg itu dilihat dari ukuran si janin krn di awal kehamilan pertumbuhan cenderung sama.. Kalo hpht ya dilihat dr hari pertama dan terakir haid tp kita hb dgn suami kan belum tentu pas dimasa itu bisa di awal bisa di akir..

Aku juga begitu bun😁 Gpp selagi dokter bilang si dede sehat2 aja. Kalau bedanya karna USG diukurnya dr ukuran janinnya bunda. Biasanya kalau beda 1 mingguan masih wajar bun😊

Kalau dr usg kan di ukur dr lingkar kepala/badan si janin nya bunda.. Tapi nanti pasti berubah lagi semakin besar kandungannya.. Nanti ga beda jauh sama HPHT koq..

VIP Member

Saya ngalamin bun, saya periksa di klinik dan RS beda jg usia nya... gpp yg ptg sehat. Beda HPHT sm USG itu wajar bun,asal tdk ada keluhan dan dokter bilang sehat.

VIP Member

Hphtkan hari pertama haid trakhir, kita gk tau kpn sel telur ktmu sperma bun, tau nya kita telat haid dan d test pack positif, jd d pastiin sama usg brp usianya,

Aq hpl dr bidan 16sptmbr,pas usg jd 11 sptmber,trs hrs dilahirin tgl30 agtus

VIP Member

usia kehamilan dari hpht sama usg kadang memang beda bun.

Kehamilan kitaa sama bun 😍😍

Câu hỏi liên quan