24 Các câu trả lời

Hai bun aku juga koq bun bhkan smpe skrang uk 20w masi mulmun. Wktu tm1 aku gk bisa mkan mkanan lain kecuali buah bun dan konsul juga ke dokter supaya vitaminnya di ganti.tpi alhamdulillah skrang nafsu mkan mulai stabil seklipun kadang klo gk sesuai maunya masi muntah.dan berat badanku pun sama gk naik sama skli. Tpi kta dokternya gpp yg pnting si dede ttep ternutrisi krna klo buah tuh di serap dedenya ibunya gk dpet. Mkanya gk ngaruh berat badan ibunya😏

Biasanya pas hamil walau mual gitu, di hati adaaa aja makanan yg dipengenin. Biasanya kalo itu diturutin inshaallah bisa ketelen walau dikit. Coba minum jus Bun, biar ada nutrisi buat debaynya. Tp tetep hrs makan sehat yaa bun, dimotivasi sendiri krn debay dlm perut jg butuh maem 😊😊😊

Wah sdh 3 hari, lgsg ke dokter aja khawatir nanti drop.

Banyakin makan tapi porsi nya sedikit Bun asal ada yang masuk ke perut. Jangan lupa vitamin nya di minum, banyakin minum biar gak dehidrasi, gpp muntah juga asal ada yang masuk. Semangat ya Bun, semoga slalu sehat

Samaa bun dlu saya smpe 5 bulan. Saya ttep paksain makan bun sdikit2 tapi sering yaa wlwpun harua dimuntahin lagi, karna saya gmau smpe di infus bun klo ga masuk makanan sama sekali.. Jadi saya paksain ajaa 😁

Usahakan makan sedikit tapi sering bund, bisa makan sedikit demi sedikit mencoba misal makan sayur dan buah saja jika makan nasi muntah, ngemil buah²an, atau selain nasi bisa diganti dengan roti atau gandum

Sy juga gt bun pas hamil pertama bisa masuk roti sama susu kadang aja muntahnyya klo abis makan, klo yg skarang ini beda bgt gabisa masuk apa" bun

Kalo semua mkanan dan minuman keluar lgi gara² muntah mending lngsung k rs bund , biasanya akan rawat inap supaya di infus , kasian janinnya nutrisinya kurang . Semoga lekas membaik ya bund 💪

klo boleh ksh saran, minum susu prenagen emesis bun itu ngurangin mual saya dan tmn sblmnya pake merk lain mual tp ganti ke merk itu alhmdlh ilang mualnya.. mudah2an bunda jg cocok

Sama kayak aku bun.. Klau abis mkn lupa minum obatnya pasti langsung keluar semua yg aku makan tadi.. Coba bunda konsul ke dokter dulu deh, biar dikasih obat bun

Kalo minum aja ga bisa mending k dokter, mungkin d rawat, biar ada nutrisi masuk dr infusan. Tktnya dehidrasi dan kekurangan nutriai

VIP Member

temenku pernah gtu bun, akhirnya d bawa k rs d infus biar tetep dpet nutrisi si dedeknya, sbaiknya langsung k dokter aja bun

Câu hỏi liên quan