34 Các câu trả lời

VIP Member

NOOOO, telur mau kampung mau negri mau bebek angsa kl udah mentah itu larangan terbesar ibu hamil, skrg banyak artikel ilmiah yg udah ngebahas itu, kirim ke temen anda yg nyaranin minum telor mentah deh, biar dia kebuka pikirannya, itu membahayakan nyawa janin bgt loh, maafkan sy gemes jdnya. Kl telor ayam kampung yg mateng sempurna ga masalah bu

bumil gak boleh mkn yg mentah2 bun.., minyak kelapa boleh.. krn baik jg untuk bayi dlm kanfungan, tapi itu bukan brarti memudahkan lahiran.. krn minum yg licin2 untuk memudahkan lahiran itu hanya mitos.., yg memudahkan lahiran itu senam hamil dan jalan2 pagi

Bumil gaboleh konsumsi yg mentah2 bun. Ada sodara juga nyuruh saya makan telor ditambah madu atau ditambah minyak kelapa biar lancar lahirannya tapi cm saya senyumin aja. Yang penting rajin jalan atau senam bumil aja bun 👌🏻

ibu hamil tdk boleh makan makanan yg mentah/blm masak/matang. apalagi telur mentah begitu bun, ada bakterinya.lbh bagus minyak kelapa. saya minum minyak kelapa dan minyak zaitun waktu hamil anak pertama sjk kandungan 30 minggu

iya bun klo gtu aq minum mintak kelapa aja deh ya... mksh ya bun infonya

Mending telornya direbus bun, jangan makan telor setengah mateng atau mentah. Setauku sih telor yg gak mateng, ada bakteri yg bisa membahayakan janin. Coba bunda google deh, kalo gak tanya langsung ke bidan atau dokter

kalau mau makan telur rebus putihnya sj kl perlu yg utuh spy bertenaga, plus minyak kelapa bagus u/ air ketuban tetap utuh..alhamdulillah anak pertamaku air ketubannya dipecahin pas kepala sdh mau klwr..

VIP Member

jgnkan telor ayam kampung yg jelas2 mengandung bakteri salmonella yg udh JELAS bgt ga aman,makan selada segar organik tp gak dimasak dl aja aku tak berani. bisa ditarik kesimpulannya kan mba😌

drpd mentah di bikin telur dadar lebih enak dan sehat🤤 lain kali kalau ada yg nyaranin aneh2, gausah ngikut, yg ngerasain efeknya kamu dan anak, bukan temenmu

saya bun . walaupun ga bisa makn . sya mnum telor ayam kampung di bikin teh telur bun . trus mnum kuning telur juga bisa . alhamdulilah kuat ampe lahiran

apa yg di rasa Bu Yeni sih, denger nya aja dah enek makan telor mentah, mungkin klo minyak kelapa masih oke tmn aku jga nyaranin, lah ni telor mentah,

Câu hỏi liên quan