23 Các câu trả lời

Dlu ank prtma sya jg gtu bun pas umur 2-3blnan.dinenenin g mau,digendong ibu sya disenandungi sholawat tetep ja nangis,digendong kakungny sambil bacain ayat kursi tp mata mlh melotot gtu.nangisny kyk g kluar air mata,mn klo nangis dr hbs maghrib smpe jam 9-10an g diem2.digendong sma adik ipar sya bs diem tdr tp pas ditaruh bngun&nangis lg.akhirny dbawa k orng pinter trs dibaca2in ayat qur'an trs ditiupin di segelas air putih&sya suruh num air putih tu.sma di usapin k bibir&mata ank sya.Alhamdulillah setelah tu g nangis lg bun

Aamiiin,,, mudah2an cpet tenang baby ny

Waktu maghrib memang banyak jin berkeliaran bun, makanya sebelum maghrib kita disuruh nutup pintu n jendela pke bismillah. Pastikan jemuran jg sudah masuk rumah. Sependek pengetahuanq ya bun, jin emang suka sama anak bayi n org hamil. Jin yg suka ganggu pas maghrib itu wujudnya seperti wanita yg merayap didinding. Sblm maghrib mungkin bunda bisa gendong debay nya dan diberi asi. Jangan sampai dy liat keatas.

Anak saya juga gitu bun. Kalo menjelang maghrib saya bacakan ayat kursi 3x, surt an-nas al falaq sama al ikhlas lalu ditiup ke ubun2 nya. Kalo masih ttep nangis saya kasih sholawatan alhamdulilah langsung reda nangis nya. Yg penting bunda nya jgn panik, tenang aja biar bayi juga tenang.

klo maghrib usahakan pintu tertutup rapat kalo bisa nutupnya sambil doa, insyaallah setan gak bisa membuka pintu yg tertutup , karna kalo maghrib emg syetan bnyak yg berkeliaran , kalo setelah maghrib mau dibuka lagi gpp

baik bunda..semoga besok g kyk gini lg.

aku sering banget mlhn dari semenjak umur 2 bulanan kya nya sii sampai sekarang umur 3 bulan 15 hari makanya kalau sebelum magrib aku udah tidurin biar enggak rewel .usahakan jangan sampai bangun pas magrib

Ank prtma q dlu jg gt dlu bun nangs tiap magrib pas d liatin k org xg suka tawarin ank byi pke air bcaan gt gtwx ad jin bun dlu pas lhirn suami buang drah bkas aq lhirn d selokan g bleh ktax.

Kalo magrib usahakan pintu di tutup bun trus ushakan bayi di gendong smbil di susui biyr gk ngis klo di tmpat sya sblum mgrib dpn rumah di tabur"in garam

VIP Member

klo di tmpt sya kalo anak bayi mau maghrib harua udh di gendong bun. ga boleh smpe di tidurin. trs di ayun2 sambil di sholawatin atau di bacain doa sma ibunya..

takutnya ada yg ganggu bun. mungkin rumah bunda dket ama kebon apa bun? cba minta tlong di do'ain ustadz gtu bun. dlu ponakan sya gtu jg. mlah setiap jam 3 pg smpe subuh jg gtu bun. nangis kejer. smpe ibunya nangis2 trs krna bingung. trs di tnyain ke ustadz diksih air putih sma doa2 sma dikasih apa gtu bun. Alhamdulillah udh mendingan bun

coba kl pas Maghrib dedeknya digendong aja Bun,, sambil dibacakan ayat2, aku dl jg bgt tiap Maghrib pas gendong sll aku bacakan ayat kursi, Al Fatihah

kalo magrib jangan ditinggalin,,sebaiknya dgendong dan dbacain al ikhlas 3 x al falaq 3x annas 3x trs diusapin dr kepala sampe kaki

Câu hỏi liên quan