13 Các câu trả lời

VIP Member

Melahirkan pertama seminggu setelah usg alami flek, tiap nyeri ada flek, tp paling cma 1 kali dlm sehari, ortu suami udah was2 gk tenang ninggalin sendiri, tp dede masih anteng, seminggu kemudian baru merasakan kontraksi, waktu itu menurutku udah sering, jam 10 smpe jam 11, tp masih smpet2 nya tidur, hahahah jam 11 mlm mules nya bagiku udah sakit, jadi kita brngkat ke RS, tp gk bawa apa2, emang niatnya cma mau periksa aja. Sma dokter gk boleh pulang, aku dah pembukaan 2,tp aku bilang rumahnya deket dok, d rumah aja ya. Soalnya aku pikir kalau d Rs aku gk bisa tidur nih, wkwkwk Akhirnya pulang, dan subuh itu terjadi gelombang cinta lagi, aku mandi dan bergegas ke Rs,di cek masih bukaan 2 nambah setengah. Hmmmm Dan smpe siang gk ada kontraksi lagi, pikirku, mending aku d rumah aja kalau gitu. Wkkwkw Tepat nya abis maghrib, aku udah mulai merasa gk nyaman, pingin nya pipis, jadi aku duduk di samping WC, karena dikit2 pngn pipis, dan aku waktu itu gk mau d tmnin keluaga, maunya sma suami doang. Isya trnyata aku dah pecah Ketuban tp cma rembes, aku gk tau kalau itu ketuban, yg d rasa ya aku makin mules, dan lemes rasanya, aku masuk kamar, dan udah gak nyaman bngt, segala posisi d coba, tiduran lah, jongkok lah, pkoknya kaya kucing bingung. Wkwkkw lalu bumer dateng, d tanyain "udah mules bngt apa?" ku jawab iya, smbil nahan, dan aku ngerasa kya ada yg ngalir dari mss v, trnyata darah, langsung emak ku bilang ke suster, lalu aku suruh berbaring, d cek trnyata bukaan nya baru 3.duh jan lama amat,padahal udah sakit nih. Dokter bilang udah pecah ketuban nya, ibu gk tau? Dri kapan bu? Aku bilang, gk tau dok kapan. Ekekwkwk Tp kta dokter ketuban ku masih ok, masih cukup, akhirnya aku di infus, karena aku udah lemes. Suami nungguin, dri jam 11 kontraksi nya udah sering, tiap abis kontraksi aku tidur,5 menit sekali tidur, dan rasanya itu trjadi sendiri, smpe jam stngh 3 dede nya keluar,tp gk kerasa kalau debay udah keluar. Wktu itu yg d rasa cma mules bngt. Pas dede nya keluar rasanya plong, duh enteng bngt ni badan, liat anak ku, seneng, tp masih bingung trnyta aku udah jadi ibu. Wkwkwkwk

Lahiran ank prtma sya di kampung ortu&suami di tangerang.usia 7bln tiap hbs subuh sya sllu jalan kaki dtemenin ibu.wktu tu hpl 26 des.trs tgl 14 des pagi sya msih jln kaki ma ibu smbil mampir k bidan bwt kontrol plng ny bli sarapan.trs dah kyk feeling shrian perut bawah nyeri tp g sering.mlm jam 2 pas tdr sya ke bangun,tiba2 kluar cairan dr vagina kyk kencing.sya tny kakak ktny tu ketuban,lngsng sya dibawa k bidan. Smpe di bidan pas di cek trnyta lom da pembukaan.trs bidanny blng ma ibu sya,ktny kita tunggu dlu 2jam klo lom pembukaan trpaksa hrs dirujuk k RS mngkn bs cesar.tp sya brusaha tenang.trs denger suara adzan subuh,ibu sholat subuh d mushola sblh rmh bidan.pas ibu kembali dr mushola sdikit2 mulai krsa mulesny.mkin lm mkin sering.sya blng k ibu sya,, bu, sakit.tp bidanny jwb,,mba kan dah biasa kan klo mw haid nyeri jg.mang sblm nikah klo sblm sya sllu sakit perut kdng smpe guling2 saking sakitny.akhirny sya prbnyk istighfar Trs bidan cek lg ktny dah bukaan 8,Alhamdulillah cpet bgt.sempet krsa pngen pup msih di ijinin k toilet.hbs tu gnti pngen pipis tp dah g di ijinin k toilet.suruh pipis di tmpt tdr.hbs tu dah rsany pngen ngeden tp bidan blng ntar dlu trnyta nunggu aba2 dr bidan.mn cmn ditemenin ibu tp g blh masuk.jd cmn ma bidan sma 3assistantny. Alhamdulillah g lm jam stngah 8 pagi bayi sya kluar cwek cantik&skrng dah mau 8thn&bntr lg nunggu dedeny kluar jg 😀😀😀

Aq melahirkan di UK 39 minggu 5 hari,, nikmat bgt perjuangan nya bun.. MasyaAllah. Jam 12 siang kluar darah ky haid hari pertama, tpii gak sakit perutq. Yaudh ditunggu sampai jam 5 sore check trnyta baru pembukaan 3 n aq msh bisa ngpa2in, g ada rsa sakit sdikitpun,, pergi ke rs jam 10 malam d VT mash pembukaan 3,,lgsg induksi .. 5 mnit stlh induksi sakitx WOW.. Nikmatnya gelombang cinta.. Haha sampe jam 4 subuh pembukaan g naik2.. Salahku jg sh bun, dsuruh miring kiri, g nurut krn sakit jdi aw telentang dn pembukaan g naik2,, jam 5 subuh pembukaan 4. Jam 7 pagi induksi lgii pke infus,, nikmatx kontraksi smkin woww... Akhirnya jam 8.45 bayiq lahir normal.. Aq d gunting.. Tpii g papa pemulihan nya cepat,, wktu d gunting n d jahit g berasa kog.. Heheh

Klo aq mulai keluar tanda jam 12 malam. Posisi suami lembur. Aq tahanin, jam 4 subuh suami plg. Jam stgh 6 kami ke RS. Pas di cek masih bukaan 1 dalam. Karna kemaren blm saatnya lahiran aq sama sekali gk dikasih suntikan induksi. Jam stgh 8 udh bukaan 2 jam 2 siang bukaan 3. Habis magrib udh bukaan 8. Stgh 11 anak aq lahir dengan normal. Alhamdulillah suami dampingi dari awal sampai anak aq lahir. Aq mendapatkan 3 jahitan. Dan pas dijahit kerasa sih bun, karna aq gk dibius sama sekali.

Saya melahirkan lewat 10 hr dr hpl,, perjuangannya luar biasa krn harus diinduksi selama 2 hari tp hanya sampe bukaan 8. Krn ketubanya dah pecah dan bukaanya gak nambah2 akhirnya di operasi. Dan ternyata baby ku itu posisi di dlm perut itu gak tengkurap padahal sblm diinduksi di usg sudah tengkurap dan masuk panggul. Mungkin efek induksi kali ya, jadi muter posisi debaynya 😆

Ngga tengkurap gpp bun, miring juga boleh. Asal kalau bisa jangan sungsang, baru jadi kendala

pengalaman melahirkan pertama kali, sudah masuk hpl selama 1 minggu bukaan 2, udh kerja sana sini tp blm ada kmajuan lagi, akhirnya di induksi, sbnrnya sudah tau bakalan berkali sakitnya, tp demi bayi tkut kenapa2 di induksilah selama 15jam, alhamdulillah lahir sehat normal dan lengkap.. tapi saat di jahit luar biasa jg rasanya hehe.. yg penting semangat

VIP Member

sy lhiran lwt 1hari dr hpl bun.. kontaksi 12jam dan akhirnya bayinya kluar 😊 pnuh prjuangan bun krn air ketubanq sbagian udh ijo.. lmbt dikit kluar kmungkinan slmt hny 50:50.. apalgi klo smp masuk kaca. ktanya kmngkinan slmt kcil

iya bun.. smg bunda sehat2 dan debaynya.. lncr smpe lhiran 😇

nikmat bgt pkonya bun... pas keluar debay nya terbayarkan... bhgia sempurna jdi seorang ibu... mga d lancarkan nanti persalinan nya bun...

amin. makasih bunda

Yg pasti penuh perjuangan Kalau d ceritain panjang takut gk ada yg mau baca 😁

Ikut baca komen biar tambah pengetahuan, makaksih bunda2.

Câu hỏi liên quan